После посещения парикмахера, вы довольная своей новой причёской, летаете как на крыльях, но вот настаёт тот день, когда надо помыть голову и расстаться со своей роскошной укладкой. А как было бы приятно выйти из салона довольной своими волосами и знать, что так будет достаточно долго!

Главный штрих

Наверное, еще не родилась такая женщина, которая не мечтает при любых обстоятельствах выглядеть стильной, элегантной, ухоженной. Образ этот складывается из многих штрихов: модная одежда, интересные аксессуары, гладкая кожа, стильная прическа, утонченный аромат, элегантный маникюр. Что важнее решать вам. Например, Коко Шанель как-то сказала, что у настоящей женщины должно быть красивое нижнее белье, модные туфли и потрясающая прическа. Но скорее всего именно прическа — тот самый финальный штрих, который ненавязчиво связывает воедино все детали образа.

Жизнь без фотошопа

На ум сразу приходят фотографии со страниц гламурных журналов, где у моделей сложные, приковывающие взгляды укладки и прически. Но сделать такие укладки каждый день в домашних условиях практически не реально. И как бы не хотелось походить на «девушку с обложки» надо понимать, что все модели, которые вы видите в журналах о моде и красоте тщательно укладываются стилистами, им специально делают макияж и в процессе съемки любой выбившийся волосок снова укладывают на место обильно поливая лаком, но если что-то пошло не так, то всегда можно воспользоваться лучшим другом девушек — фотошопом. А в жизни эти же модели выглядят не так роскошно. Поэтому чтобы выглядеть на все 100% после элементарных парикмахерский действий многие женщины уже выбрали стрижки не требующий укладки.

Смириться с характером

Это революционное открытие в парикмахерском искусстве – стрижка, которая не требует применения никаких укладочных средств на сегодняшний день не фантазия, а реальность. Наверное, все помнят знаменитую рекламу шампуня «Wash and Go», что в переводе – «Мой и иди», в двух словах отражающую простоту ухода за волосами. Но одним шампунем тут не обойтись, сначала нужно найти мастера, который учтет все особенности вашего типа волос и подстрижет так, чтобы потом вам осталось только «мыть и идти». А ведь характеры у волос также индивидуальны, как и у людей — бывают легкие, тяжелые, мягкие, жесткие, капризные.

Ближе к природе

Не стоит злиться на себя и свои волосы. Существует особая техника стрижки «EcoStyle», в которой учитываются все особенности именно ваших волос. Для создания идеальной стрижки не используютмя никакие пенки, лаки, начесы, щетки - только ножницы и расческа. Тщательная доработка формы проводится, основываясь на естественном росте волос и при такой технике и получается очень практичная и в тоже время стильная стрижка.

Как: больше всего такие стрижки подходят для волос короткой и средней длины. А обладательницы роскошных длинных волос, с помощью этой техники подчеркнут свою Естественную женственность и нежность.

Для кого: это идеальный вариант для работающих женщин, для женщин с детьми, которые хотят хорошо выглядеть и уделять больше внимания семье. А для тех кто не любит, не умеет и не хочет пользоваться укладочными средствами для волос, техника «EcoStyle» – вообще находка! Такая стрижка точно придаст уверенности – ведь так приятно ловить на себе восхищенные взгляды и понимать, что это ваша личная красота, а не нарисованная картинка.

Опыт

Анна Соколова: «Стрижки не требующие укладки — точно для меня. В результате мои пушистые волосы аккуратно лежат, без укладки и средств. Но, когда стрижешься – надо обязательно проследить, чтобы мастер специально не выпрямлял волосы, не пытался подправить форму феном. Потому что выпрямлять придется и дальше, а без выпрямления - все та же пушистость».

Алина: «Сделала каре по технике «Eco Style» и теперь действительно каждый день встаю, расчесываю волосы и бегу – никакой укладки, волосы послушны и уложены как после салона».

Из первых рук

Андрей Ефремов,

парикмахер, автор техники стрижки «Eco Style»

«Последние пять из 14 лет парикмахерского стажа, я специализируюсь на стрижках, не требующих укладки и стрижках для трудных и непослушных волос. Техника «Eco Style» основывается на идее максимального использования в форме причёски индивидуальных особенностей и отличий волос клиента. Благодаря этой технике, форма хорошо держится в течении 3-4 месяцев. Когда волосы лежат естественно – даже петербургский климат с его неожиданным ветром и дождем не сможет испортить прическу, а следовательно и настроение».

Узнать больше о стрижках, не требующих укладки можно здесь.