Выпускницы школ и университетов уже сейчас заняты только одной проблемой: выбором идеального образа для выпускного. Праздник, который длится почти сутки, диктует жесткие условия к макияжу, прическе и маникюру.

Выпускной в лицах

За полчаса до макияжа сделайте увлажняющую маску и нанесите легкий увлажняющий крем. Обычно в макияже принято делать акцент на чем-то одном: глаза или губы. Но в этот день можно быть ярче - выделите и глаза, и губы, главное не переборщить.

К ногтю!

Фотографий выпускницы с аттестатом в руке в семейном фотоальбоме будет много, поэтому руки также необходимо привести в порядок. За один день до праздника запишитесь на маникюр к проверенному мастеру, чтобы быть уверенной, что срочно переделывать маникюр вам не придется.

Самое главное — голова

Выпускной, несмотря на всю свою серьезность, это праздник молодости и беззаботности. Дружеские объятия, веселье, танцы, фотосессии. Сложносочиненные прически оставьте для оскароносных кинодив, а для себя лучше выбрать что-то легкое и стильное.

Коса до пояса. Чтобы прическа смотрелась интересно, достаточно просто выбрать нестандартный вид плетения. В косу можно вплести ленты, цветы, даже бусы! Длинную косу можно обернуть вокруг головы, закрепив ее шпильками с камнями или бусинками.

Тренд: небрежная коса, заплетенная не туго и словно много часов назад. Создать эффект небрежности можно, «взбив» косу острым кончиком гребня. Хотя зачем идти на обман? Косы и вправду можно заплести на ночь и лишь немного подправить прическу с утра.

Греческая богиня. Самые популярные среди модниц — прически в греческом стиле. Вариантов причесок множество, но обязательно должны быть ниспадающие завитые пряди. При этом волосы полностью или частично собраны в жгуты, в тугие или свободные косы.

Тренд: один из самых простых вариантов греческой прически – волосы, собранные с боков, завязанные в хвост или закрепленные при помощи заколки. Главное оформление — обручи, крупные заколки с лентами, камнями или стразами, уместно использование живых цветов.

Как у звезды. Нет ничего страшного в том, чтобы подглядеть удачный образ у любимой певицы или актрисы на красной дорожке. Главное – подойти к созданию звездного образа без фанатизма, не копировать с головы до ног. И конечно, вечерняя прическа "от звезды" должна вам идти, поэтому важно в качестве шпаргалки использовать образы похожего типажа.

Тренд: гладкие блестящие волосы. А чтобы волосы были не только гладкими, но и зеркально блестящими, используй специальные средства для блеска волос. Например, ароматизированные уксусы для ополаскивания.

Женственно. Крупные локоны, обрамляющие лицо очень удобны - после официальной части мероприятия локоны можно подобрать шпильками или собрать в высокий хвост. Прическа при этом не потеряет объем и праздничный вид.

Тренд: используйте накладные пряди. Это быстрый и доступный вариант — на то, чтобы закрепить пряди на волосах уйдут считанные минуты, а в результате волосы становятся длиннее и гуще.

Вечная классика. К строгому образу подойдут волосы, разделенные на пробор и собранные в низкий пучок. Готовьтесь к тому, что такая прическа прибавит вам пару лет, но выглядит она очень элегантно.

Тренд: осовременить такую прическу просто — сильно начесать челку. Правда, этот способ не подойдет круглолицым барышням и обязывает к несколько футуристическому образу.

Коротко. Мальчишеская стрижка – это уже законченный образ. Для создания вечерней прически достаточно просто аккуратно уложить волосы – и прическа будет уместно смотреться даже с платьем до пола. Если предполагается вечеринка с танцами, короткие волосы можно взбить, закрепив творческий беспорядок муссом. 

Тренд: короткая стрижка - тренд сама по себе. Но не забывайте о важности челки. Именно она становится одним из секретов стиля. Ее можно сделать зачесанной на одну сторону, сделать асимметричной, и наслаждаться эффектом, который вы произведете на окружающих.

Хлопай и взлетай

Современная мудрость: плакать, прощаясь с соседями по парте и выглядеть при этом идеально возможно, только надо знать как. Превратить реснички в произведение искусства и избежать подобных ситуаций поможет наращивание. С ним цвет глаз станет более ярким, а взгляд – выразительным.

Технология: к основаниям твоих ресниц специальным составом приклеиваются искусственные.

Перед выбором

Есть два самых популярных способа обзавестись притягательными ресничками надолго. Один из них – пучковое наращивание: к векам приклеиваются пучки искусственных волосинок. Этот метод позволит вам ходить с идеальными ресницами всего неделю. При поресничном наращивании мастер будет приклеивать по одной ресничке, что займет больше времени, но такие ресницы останутся с тобой надолго. Очень кстати в такой особенный день прибегнуть к необычному наращиванию!

Кошачий взгляд: можно нарастить уголки, при этом искусственные ресницы приклеиваются от внешних уголков до середины глаза.

3D-эффект: попробуйте наращивание в 2 ряда, где на каждую родную ресницу приклеивается по две искусственных и в итоге ресницы получаются очень густыми. Волоски изготавливаются из специального синтетического материала, идентичного натуральному человеческому волосу. Такое наращивание устойчиво к воде, поту и слезам. Новая технология позволяет носить ресницы до 3,5 месяца, но и платить за инновацию придется больше.