Мы мечтаем чтобы за нас все сделали тренажеры. Особенно приводили наше тело, которое так часто мы запускаем, в порядок. Так пусть делают! Ответственность за отличную фигуру можно снять с себя и со спокойной душой переложить на аппарат для прессотерапии.

Как это работает. Ложитесь на кушетку, залезаете в большие штаны из плащевки с молниями по бокам и расслабляетесь. По времени это может занять от получаса до часа. В это время, от кончиков пальцев ног, штаны начинают надуваться. По ощущениям кажется, что, постепенно сдавливая, вас пытаются из этих штанов вытеснить – происходит ритмичное чередование давления и пауз. Но не волнуйтесь, это не страшно и ни в коем случае не больно, даже приятно. Это массаж, который воздействует на ток крови, нормализуя его. Благодаря этому из организма выводятся все излишки жидкости, токсины, вредные химические вещества и соединения, тем самым, очищая организм и защищая его.

Проблема. Целлюлит, ожирение, отеки, дряблость кожи, реабилитация после операции, тяжесть в ногах.

Для кого. Сегодня прессотерапия становится все более популярной среди людей, которые ведут преимущественно сидячий образ жизни и не склонны подвергать свой организм интенсивным физическим нагрузкам. К тому же, прессотерапия применяется для скорейшего устранения отеков после операций и полученных травм, а также в качестве профилактики против варикозного расширения вен.

Как часто. Сеанс прессотерапии занимает 30-40 минут, может проводиться один раз в два-три дня. В зависимости от решаемой проблемы требуется пройти курс из 10-15 сеансов. При необходимости через полгода курс можно повторить.

Эффект. Вы почувствуете приятное тепло во всем теле, легкость в ногах и бедрах.

По отдельности и в комплексе

На войне все средства хороши, особенно в бое с лишним весом. Поэтому прессотерапию рекомендуют сочетать с лимфодренажем, обертыванием, вакуумным массажем, диетами и простым фитнесом. Но можно делать прессотерапию и на отдельные части тела: на ноги — длинные специальные сапоги, на область бедра и живота — широкий пояс, на руки — длинные перчатки. Давление и подача воздуха определяются компьютером, который и задает все главные параметры процесса.

Я это сделала!

Ольга: сначала я чувствовала, что костюм мне тесноват, но буквально через пять процедур поняла, что он становится свободен! По началу, конечно было непонятно что так давит и даже немного страшно, но через пару минут это чувство проходит, и ты просто лежишь и наслаждаешься массажем. Про эффект - могу точно заверить, что отечность уходит, напряжение в ногах проходит, а улыбка с лица не сходит.

Елена: делала прессотерапию на ноги и живот – сначала кажется не можешь дышать, потом привыкаешь, появляется легкость в ногах, к 10 сеансу уже были свободны брюки. Из очевидных эффектов – в тонус пришли вены на ногах, ноги не устают и кожа стала более упругой. Всем советую!