Мода на идеально гладкие волосы спустилась на городские улицы прямо с мировых подиумов. И, похоже, она сохранится надолго, потому что прямые волосы – идеальная основа для любой прически. Превратить непослушную гриву в ровные, четкие пряди можно как в домашних условиях, так и в салоне красоты.

Иногда

Если прямые волосы для вас не жизненная необходимость, а просто дамский каприз, попробуйте избавиться от ненужных завитушек под воздействием высокой температуры – горячим феном или утюжком для выпрямления волос. Для тех, у кого волосы слегка вьющиеся и тонкие от природы, подойдет выпрямление феном. Достаточно намочить волосы и, разделив их на несколько прядей, оттягивать вниз от корней под струей горячего воздуха. Такая укладка феном придаст волосам значительный объем. А обладательницам непослушных мелких кудряшек подойдет выпрямление волос горячим утюжком. Он похож на щипцы, которые сжимаются и под прессом нагревают волосы, выпрямляя их. Волосы, конечно, не любят погорячее, но, пройдя термообработку, пряди становятся ровными и идеально гладкими до первого мытья головы.

Временно

Для более длительного эффекта можно использовать бразильское кератиновое выпрямление волос – Brazilian Blowout. Делать его нужно в салоне красоты. На волосы вам нанесут специальный состав, затем каждую прядку обработают горячим утюгом для выпрямления волос. Это позволит средству глубже проникнуть в структуру волоса. Процедура длится полтора–два часа. Вьющиеся и волнистые волосы можно сделать идеально прямыми, а если волосы очень кудрявые, средство уменьшит пушистость и придаст волосам естественную волнистость. В любом случае вся эта красота не вечна, держится она около трех месяцев, потом волосы возвращаются к изначально курчавому состоянию, если не сделать выпрямление повторно.

Навсегда

Если вы уверены, что гладкая укладка необходима вам надолго, то стоит прибегнуть к химическому выпрямлению волос. Суть процедуры схожа с химической завивкой, только эффект получается обратный. Как и всем известную «химию», выпрямление волос также лучше доверить мастеру, который подберет индивидуальную формулу. Процедуры с химическими веществами выпрямляют волосы надолго – до тех пор, пока ваши собственные кудри не отрастут вновь и не заменят выпрямленных предшественников. В зависимости от длины, объема и густоты волос, процедура может занимать от пяти до восьми часов. Цена зависит тоже от особенностей вашей шевелюры. Кстати, отросшие корни примерно через полгода потребуют коррекции. Но процедура уже будет стоить значительно дешевле. Огромный плюс выпрямления в том, что после него волосы не требуют особого ухода и всегда лежат идеально прямо. Прежде всего необходимо определиться с составом – далеко не все качественно и навсегда разглаживают пряди.

Основные проверенные способы выпрямления волос:

  • 1. Стойкое выпрямление волос Straight'n Shine делает пряди гладкими и четкими. После процедуры непослушные волосы становятся прямыми, пушистость исчезает, волосы становятся тяжелыми и блестящими. Препарат не портит волосы и, что удивительно, помогает улучшить их качество.
  • 2. После процедуры выпрямления CHI волосы также можно мыть, расчесывать, укладывать в прическу и не бояться, что непослушные пряди снова завьются в локоны. Эффект остается с вами навсегда: выпрямленные волосы уже не станут кудрявыми и даже волнистыми.