Мы дышим – так уж мы устроены, и это большая удача, потому что в кислороде есть все для здоровья и красоты. Только чистый воздух в современном мегаполисе – большая роскошь.

Не дайте себе задохнуться

Кислород не видно, но из-за его нехватки мы становимся менее энергичными, состояние кожи ухудшается, появляется избыточный вес. Кажется, что единственное место, где можно свободно вдохнуть – на прогулке за городом, после которой сразу хочется спать, и мы шутим, что «отравились кислородом». Тот факт, что воздух в городе содержит кислорода почти в два раза меньше нормы, сделал очень популярной кислородотерапию, то есть обогащение организма кислородом.

Открой второе дыхание

Кислородный концентратор. Этот прибор берет кислород из воздуха, пропускает его через фильтр, и в ваши легкие попадает воздушная смесь, на 95% состоящая из кислорода. Все, что вам нужно, – просто дышать. Аппарат сам регулирует подачу кислорода. Это очень важно, так как передозировка кислорода опасна для здоровья.
Как часто: 20 минут в день – это как раз дневная норма для человека.

Стаканчик кислорода

Еще одна возможность «подышать» – выпить стакан с воздушной пенкой, наполненной пузырьками медицинского кислорода, концентрация которого составляет 95%. Делается он на основе настоев целебных трав, витаминных составов, соков – они придают коктейлю вкус и цвет.
Как часто: 4 недели по 2 раза в день. Через 3 недели следует повторить.
Где: в аптеках продаются специальные наборы для приготовления коктейлей.