Волосы с удовольствием бы отказались от повышенного внимания к себе со стороны фенов, бигудей, электроприборов, средств для укладки и ушли бы в отпуск. Устройте им отдых по категории «все включено», – он поможет вернуть волосам силу и воспрять духом.

Вариант № 1. Кератермия

Справка: одна из лучших салонных процедур для восстановления и лечения сухих, ломких, потерявших эластичность, тусклых, поврежденных частыми сушками, окрасками и химическими препаратами волос.
Метод воздействия: тепло.
Как работает: полезные вещества питают волос, а тепло глубоко и надолго скрепляет нужные компоненты в структуре волоса.
Что было: тусклые, ослабленные, непослушные волосы.
Что будет: моментальное восстановление поврежденной структуры, мягкие, гладкие, послушные волосы со здоровым блеском. Эффект сохраняется после многократного мытья головы.
Как часто: процедура требует повторения раз в месяц.

Способ применения

Шаг 1. Ванна+массаж. Лучшие ароматы. Вначале – шампунь-ванна с массажем и ароматерапией. Шампунь потрясающе пахнет, а во время массажа усиливается кровоток и снимается напряжение.
Шаг 2. Концентрат цемента. Строим волосы. Затем на волосы наносят концентрат, в состав которого входят вещества, восстанавливающие межклеточный цемент волоса. Именно качество этого цемента отвечает за соединение чешуек волоса. Если оно высокое, то поверхность волоса гладкая и хорошо отражает свет, а если нет – волосы тускнеют. Но после применения концентрата волосы вновь обретают природную силу и блеск дорогого шелка.
Шаг 3. Увлажнение. Легкие и струящиеся. Следующий этап – Aqua-Oleum. Благодаря маслам в составе средства волосы становятся эластичными, их легче расчесывать, при этом они не утяжеляются, а остаются легкими и струящимися.
Шаг 4. Тепловое воздействие. Погладить волосы. Затем волосы обрабатывают специальным утюжком. Волосам такое поглаживание пойдет только на пользу. Тепло утюжка закрепит полезные компоненты в структуре волоса.
Шаг 5. Уход по типу волос + массаж. Прочь негатив! На волосы наносят специальную маску с релаксирующим массажем головы, которая убирает последствия неправильного ухода, воздействия окружающей среды, а также внутренних причин плохого состояния волос, вызванных, например, стрессом и усталостью.
Шаг 6. Укладка. Во всем блеске. Теперь остается только подсушить волосы, уложить и наслаждаться потрясающим здоровым блеском волос и их мягкостью, от которой вы уже успели отвыкнуть.

Вариант № 2. Черная икра

Справка: лечебная увлажняющая маска для восстановления поврежденных волос и питания кожи головы. Насыщает волосы влагой, придает им упругость и эластичность. Предотвращает появление статического электричества.
Метод воздействия: концентрат черной икры.
Как работает: насыщенная основными аминокислотами, протеинами, жирными кислотами, олигоэлементами и йодом, икра обеспечивает восстановление и регенерацию кожи головы и волос.
Что было: сухие, ломкие, ослабленные волосы, которые рвутся, путаются, трудно расчесываются, секутся на концах.
Что будет: процедура успокаивает кожу головы, делает ваши волосы мягкими, блестящими, обновленными, а также защищает от УФ-лучей. Волосы растут здоровыми и сильными благодаря регенерации кожи головы. Эластичные, глянцевые волосы легко укладываются и расчесываются, имеют живой вид и улучшаются с каждой новой процедурой.
Как часто: раз в неделю.
Кстати: процедурами можно насладиться как в салоне, так и дома.
Маска с сюрпризом. Маска содержит уникальные капсулы, растворяющиеся во время нанесения на волосы и высвобождающие витамины А и Е, в которых так нуждаются волосы и кожа головы.
Способ применения: каждый набор «Черная икра» состоит из двух средств: жемчужины-икринки и самой маски. Все нужно смешать и нанести на волосы, через 10 минут маску смыть и уложить волосы как обычно.