После високосной Красной Обезьяны, после ее товарища, тоже огненного, но более адекватного Красного Петуха, наконец на арену выходит уравновешенный земной правитель, благоволящий человеку, — Желтая Земляная Собака. Звезды говорят, с ней все у нас будет хорошо, надо лишь прилежно трудиться, не задираться и поменьше врать. В желтом цвете живет энергия солнца, и есть все шансы, что в 2018-м солнца в нашем городе будет больше.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Получив кое-какие заделы в году уходящем (а мы помним, что даже неудачи для чего-то нужны), Овен будет настроен решительно: дожать начатое дело либо, наконец, пробить неприступную стену. Все получится, только рассчитывайте энергию грамотно и не будьте агрессивны в своем напоре, чего бы он ни касался: бизнеса, личных отношений или работы над собой.

Телец (21 апреля — 21 мая)

Телец, знающий свою силу, но немного уставший за прошлый год, может расслабиться, отпустить свои пунктики и сверхзадачи, чтобы просто побыть собой. Удивительно, но это и принесет в его жизнь достижение давно желаемых целей, новый вкус жизни и уверенность в своих силах. Желтая Собака обещает также гармонизацию семейных отношений.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Неординарные Близнецы в какой-то момент, возможно, ощутят нехватку драйва — год может оказаться для них непривычно ровным. Но это даст отличную возможность привести дела в порядок и открыть в себе нечто качественно новое. Весьма вероятны полезные знакомства с людьми, которых вы раньше не считали своими.

Рак (22 июня — 22 июля)

Целеустремленность представителей знака зодиака Рака придется по душе Желтой Собаке, и если он не будет торопиться и распыляться, то будет вознагражден. Работа принесет удовлетворение, и ни одно из затраченных усилий не окажется напрасным. В личной жизни все обещает быть проще — верьте в счастливый случай.

Лев (23 июля — 23 августа)

Лев, привыкший греться в лучах любви и внимания и всегда добиваться поставленных целей, в год Желтой Собаки может царственно пожинать плоды своего прошлогоднего труда. Вас любят, вас ценят, вы успешны. Не зазнавайтесь и не машите напрасно шашкой, этот год — время умиротворения для вас.

Дева (24 августа — 22 сентября)

Педантичность и аккуратность Девы — из тех качеств, что по душе покровительнице года. Но не спешите расслабляться. Вам многое будет удаваться, если вы будете держать свою требовательность в разумных границах. Для Девы, при всем внешнем благополучии, это год работы над собой.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Вечно взвешивающим Весам в этом году будет взвешивать легче. Откроются скрытые резервы, которые помогут принимать верные решения и не переживать, даже если что-то пошло не так. Близких удивит перемена в вас, они потянутся к вам с интересными полезными предложениями.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Своенравный Скорпион получит воплощение своих амбициозных идей, а те представители знака, кто в прошлом году недополучили признания, будут оценены по достоинству. Торжество справедливости обрадует вас, но не злорадствуйте слишком сильно — Собака этого не любит.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Для Стрельца год обещает быть насыщенным. Захочется творить, и много, и возможности найдутся, правда, быть может, в более спокойных масштабах, нежели вы ожидали. Желтая Собака обещает вам приятные встречи и пробуждение скрытых желаний. В застойных отношениях произойдет перезагрузка.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Деятельному Козерогу не впервой работать изо всех сил, но в новом году даже самая скучная работа окрасится необычными красками, что сделает ее приятней и легче. Вы начнете замечать маленькие радости. Год будет продуктивным и ценным во всех аспектах.

Водолей (21 января — 19 февраля)

Водолей, возможно, испытает трудности из-за несоответствия его творческих ожиданий консервативному характеру года. Однако не стоит бояться ощущения «не в своей тарелке» — оно дано для переосмысления основных жизненных задач и переоценки ценностей. 

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Спокойствие, трудолюбие и философский взгляд на жизнь привлекут к Рыбам нужных людей. Вы ощутите заботу и доверие к себе, уверенность и заинтересованность в том, что вы делаете, а следом придет творческий подъем, одухотворенность, смелость.