В Санкт-Петербурге открылся первый флагманский магазин компании «Аскона» — крупнейшего ритейлера товаров для здорового сна в России.

Салон расположился в ТЦ «Жемчужная Плаза» по адресу Петергофское шоссе, 51А. На площади 700 квадратных метров представлен самый широкий ассортимент фирменной продукции компании для комфортного и здорового сна.

Дизайн флагманского магазина разработан собственной дизайн-студией компании. Новый формат салона призван вдохновлять покупателей на яркие идеи и необычные решения в интерьере.

Главная особенность магазина заключается в том, что матрасы здесь расположены не по брендам, а по категориям, определяющим степень жесткости — благодаря этому подходу покупатель сначала может определиться с уровнем комфорта, а уже потом перейти к выбору определенной модели. Кроме того, на территории салона расположена детская игровая зона, где юные посетители могут приятно провести время, пока родители совершают покупки.

По словам исполнительного директора ТД «Аскона» Владимира Корчагова, запуск новой площадки стал важным этапом в развитии компании: «Санкт-Петербург является для нас одним из ключевых рынков — мы рады представить весь спектр товаров для здорового сна в Северо-Западном федеральном округе. Уверен, что флагманский салон «Аскона» станет новым центром притяжения для посетителей ТЦ «Жемчужная Плаза» и будет способствовать популяризации здорового образа жизни и качественного сна среди петербуржцев».

В 2017 году Askona существенно расширила ассортимент товаров и запустила на рынок новые модели корпусной мебели (тумбы, шкафы, комоды и кровати), подушки и одеяла, интерьерные кровати. Также была выпущена новая коллекция матрасов и наматрасников из натуральных материалов Eco Line. Все новинки товарного ассортимента уже доступны в продаже в новом флагманском магазине компании.