Наступает День защитника Отечества и девушки ломают голову: что же подарить любимому мужчине? Наши сильные половины в душе всегда остаются немного мальчишками и лучшим подарком для них может стать гаджет-игрушка.

При выборе подарка руководствуйтесь тем, что мужчины прагматичны, поэтому гаджеты и игры должны не только развлекать, но и приносить пользу.

Почти каждый мужчина любит спорт, и даже если не занимается им регулярно, ему нравится быть причастным к спортивному миру. Отличным подарком могут стать спортивные часы или фитнес-браслет. В функционале гаджетов: пульсометр, подсчет шагов, расчет потраченных калорий, интеграция с мобильным телефоном, GPS-навигатор для построения маршрута при пробежках у часов и возможность следить за сном у фитнес-браслетов — все эти функции помогут вашему мужчине на пути к спортивным достижениям.

Также для удобства при занятиях спортом можно подобрать беспроводные наушники, которых на рынке сейчас огромное множество. Но при выборе нужно обязательно иметь в виду, что сигнал таких наушников передается по Bluetooth, поэтому экономить не стоит — от этого зависит качество звука.

Для любителей музыки отличным подарком станет беспроводная колонка или, если позволяет бюджет, целая домашняя стереосистема. Такой подарок станет хорошим решением и скрасит домашние вечеринки и кинопросмотры отличным звуком.

Еще один гаджет в копилку нетривиальных подарков мужчине — очки или шлем виртуальной реальности. Какой мужчина не хочет отвлечься от привычной суеты и погрузиться с головой в виртуальный мир? Такие очки позволяют видеть картинку на 360 градусов и незаменимы в играх с погружением или при просмотре панорамного кино.

Бюджетным, но не менее увлекательным вариантом могут стать Cardboard — картонные очки виртуальной реальности для смартфонов. При помощи специальных приложений на Cardboard можно наслаждаться играми или видео в 3D.

С самого детства мальчики любят игрушки на пульте управления, а спустя годы это увлечение превращается в нечто большее и прогресс этому способствует. Теперь можно порадовать мужчину новым радиоуправляемым другом — квадрокоптером. Этот вертолет с четырьмя винтами может быть оснащен камерой и, помимо удовольствия от управления, «пилот» получит захватывающие фото и видео с высоты птичьего полета.

Вариантов подарка мужчине множество и современные технологии всячески нам, девочкам, помогают с этим выбором. Главное выбирайте подарок с любовью и душой.

Текст: Елизавета Травянова