Легендарная площадка советской эпохи, Ленинградский Дворец Молодежи, начинает новую жизнь — на месте «колыбели» русского рока теперь обосновался мультимедийный театр.

Теперь улица Профессора Попова станет петербургским аналогом Бродвея. С конца ноября 2017 года здесь будут идти одни из самых ярких мюзиклов России — «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина», «Чудо-Юдо» и «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу».

ЛДМ открывается после ремонта. В  далеком 1975 году здание Ленинградского Дворца Молодежи возводили архитекторы Петр Прохоров, Владимир Тропин и Аскольд Изоитко, вдохновившись модернистским образом штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Место практически сразу стало культовым у прогрессивной молодежи. В отеле ЛДМ останавливались иностранцы, а в концертном зале проходили концерты только начинавших свой творческий путь «Алисы», «Наутилуса», «Кино» и «Аквариума». Поэтому неудивительно, что в те годы площадка приобрела сумасшедшую популярность. Теперь «прозападные» корни ЛДМ дали новые всходы: грандиозная реконструкция театра завершена. Новая сцена спроектирована и выстроена американскими дизайнерами и архитекторами. Новейшая акустическая система разработана силами европейских и американских специалистов. Лучший звук, свет и поражающий бродвейским размахом дизайн театра.

По-настоящему бродвейская стилистика новой сцены ЛДМ заметна. В зале на 1204 места нет балконов — один партер, и благодаря усилиям международной команды, приложившим руку к проекту, сцена отлично просматривается из любой точки пространства. Изломанные линии декора, напоминают школу Хогвартс из «Гарри Поттера», а парящие над сценой огромные бабочки усиливают эффект ирреальности площадки. 60 гигантских зеркальных люстр отражают свет то в золотом, то в серебряном цвете.

Первым представлением, которое увидят зрители на новой сцене, станет спектакль «Демон Онегина» в постановке Ирины Афанасьевой и Софьи Стрейзанд на музыку Антона Танонова и Глеба Матвейчука 20 октября.