Пока репертуарные театры чинно-благородно закрывают сезон, антрепризам покой только снится. Всех, кто не страдает аллергией на незатейливые комедии и слезоточивые мелодрамы, ждут в театре.

«Чокнутые»

4 июля, 19:00. ДК «Выборгский»

Несмотря на то что в репертуаре есть глубокие трагические роли, такие как Варя в «Вишневом саде» или Тамара в «Пяти вечерах» театра «Ленком», зрители видят в ней прежде всего прекрасную острохарактерную актрису. В спектакле «Чокнутые» героиня Железняк пытается соблазнить соседа по даче. И чем активнее она пускает в ход свои «чары», тем неудержимее хохочет публика.

«Пушкин»

15, 16 июля, 19:00. ДК «Выборгский»

Ворчание недовольных критиков тонет в восторгах поклонников спектакля. Среди почитателей этой работы — даже сотрудники музея на Мойке, 12, которые говорят: «Это Пушкин: его темперамент, его глаза, его улыбка, его энергия.» Разве это не повод отправиться на спектакль, прихватив носовые платки? Действие спектакля охватывает период жизни поэта от ссылки в Михайловское в 1825 году до трагической дуэли.

«Опасные мальчики»

9 июля, 19:00. ДК «Выборгский»

Популярные актеры сериала «Глухарь» (Александр Бобров – старший лейтенант Агапов, Владислав Котлярский — подполковник Карпов и Владимир Фекленко — честный следователь Коля Тарасов) сменили съемочную площадку на театральные подмостки, а ментовские войны — на современную комедию. Видимо, актеры так сдружились в работе над сериалом, что режиссер спектакля предложил им сыграть родных братьев. Вниманию поклонниц: ни один из актеров не похож в новой роли на свой сериальный образ.

«Бумажный брак»

9 июля, 19:00. ДК «Выборгский»

Взбалмошный американский миллионер () заключает фиктивный брак со своей русской сиделкой (). Благодаря актерам, мелодраматический сюжет про то, как отношения по расчету вдруг превращаются в большое и светлое чувство, не опускается на уровень обычной лав-стори, которыми принято кормить публику в антрепризе. А поднимается на уровень драмы человеческого одиночества и пронзительной надежды каждого на счастье.