Что вы знаете о цирке? Пожалуй, главное, что нужно о нем знать   именно здесь вы сможете от души посмеяться, удивиться, впечатлиться и в любом возрасте вновь почувствовать себя ребенком!

А чтобы приумножить порцию приятных эмоций стоит сходить на особое шоу, которое сегодня проходит в Цирке на Фонтанке «Цирк на воде».

Фото: Анастасия Сиренко

Шоу «Цирк на воде» было придумано еще 15 лет назад Яной Шевченко, и в течение всего этого времени программа совершенствовалась, трюки оттачивались, постановщики придумывали новые номера, доводя до высшей степени мастерства каждый из них. Но ведь в цирке по-другому и нельзя, тем более, если вся его арена наполнена водой прямо до краев. Десятки тонн воды наполняют чашу арены — один этот слегка абсурдный вид под куполом стоит увидеть. Тем более под куполом нашего старого цирка — сочетание увядающей красоты стен, знакомых еще с детства сидений и новейшего оборудования всегда ставит в ступор. Арена, наполненная водой, вместо привычного покрытия красным ковролином  является центром всего шоу — это и бассейн для гимнастов и артистов танца, и помощник для клоунов, и, конечно, самая подходящая среда для тренированных морских котиков, крокодила и утки.

В «Цирке на воде» есть все — жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты, дрессированные звери, клоуны, а также живой вокал, лазерное шоу, фонтаны, представления из водных потоков и танцы в красочных одеяниях  — в лучших традициях цирка.

Программа «Цирка на воде» длится два с лишним часа, но в случае усталости у зрителей есть возможность встряхнуться не только в антракте, но и во время представления: клоуны приглашают желающих принять участие в их забавных конкурсах. Но будьте осторожны — можно промокнуть с головы до ног!

Детям запомнится волшебная русалка, дрессированная умная утка, разноцветные водопады и фонтаны, фокусы и трюки. Самыми завораживающими сценами шоу стали совсем не укрощения крокодила и ластоногих, как можно было подумать, а хореографическая постановка в сочетании с воздушной акробатикой — артисты одеты в необычные костюмы, оторвать глаз от которых очень трудно.

Представление наверняка понравится вашим детям — оно яркое, эмоциональное, динамичное. Однако для взрослых «Цирк на воде» — не самое интересное шоу, несмотря на все старания артистов. Как и заявлено в афишах, «водное шоу — это экзотические животные, завораживающие трюки и неповторимые световые эффекты» — все это обязательно будет. Но то, что это будет феерично, никто вам не пообещает. Эффекта «Вау!» вы не получите, хотя до конца представления точно досидите.