20 декабря в знаменитом Михайловском театре в Санкт-Петербурге состоялся традиционный Благотворительный новогодний вечер Disney для детей, которым нужна наша особая забота и поддержка.

 

Гостями праздника стали более 600 детей со всей России. В этот вечер Михайловский театр погрузился в праздничную новогоднюю атмосферу - фасад театра украшали световые проекции по мотивам популярных анимационных фильмов Disney, а на входе в театр стояли сказочные ледяные фигуры.

Дети смогли почувствовать себя частью настоящей новогодней феерии – их ждала встреча с любимыми героями Disney Микки и Минни Маус, которые специально по такому торжественному случаю приехали в Северную столицу.

Главным событием вечера стала премьера балета «Спящая красавица» в постановке всемирно известного хореографа Начо Дуато. В антрактах все желающие могли нанести аквагрим, поиграть в видеоигры, а по окончании праздника гости получили новогодние подарки от Disney.

«В канун Нового года очень важно дарить свое тепло и внимание тем, кто в этом нуждается, именно поэтому Благотворительный новогодний вечер Disney стал для нашей компании доброй традицией, которую мы поддерживаем вот уже пятый год подряд, - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. – В этом году дети из разных регионов России смогли лично пообщаться с Микки и Минни Маус и побывать на мировой премьере балета «Спящая красавица». Мы бы хотели поблагодарить Правительство РФ, которое второй год поддерживает нашу инициативу, а также руководство Михайловского театра за то, что помогли организовать этот чудесный праздник».

Гостями вечера стали дети, находящиеся под опекой благотворительных фондов «Северная Корона», «Адвита», «Гарант XXI век» и «Даун Сайд Ап», а также воспитанники Детского дома №11 и Коррекционной школы-интерната №37.