Контемпорари-мюзикл «Демон Онегина» — самое успешное покушение на классику. Первый спектакль в лучших традициях русского театра и бродвейских стандартов.

Создатели приняли решение назвать вещи своими именами. Мало кто помнит, что Стихотворение «Демон» было написано Пушкиным, как одна из глав Евгения Онегина.

По сценарию мюзикла вы встречаете старого, забытого всеми, сошедшего с ума Онегина в доме скорби в Париже, которого терзают воспоминания об ошибках прошлого, то никто иной, как его личное альтер эго, его темная сущность, его Демон позволяют ему снова увидеть всю свою жизнь… и возможно что-то изменить.

Именно он — Демон Онегина — режиссер и кукловод этого уникального мюзикла. Создатели обнажи лейтмотивы романа, о которых ранее не говорили вслух. Благодаря этому, мюзикл «Демон Онегина» является смелым художественным откровением и прочно врезается в память. 

Благодаря 3D-видеоконтенту, мюзикл «Демон Онегина» можно смело назвать киномюзиклом, в котором, в отличие от кино нет права на ошибку. Мюзикл «Демон Онегина» — это редкая возможность увидеть лично, как без монтажа и дублей живые люди воскрешают эпоху пылкого романтизма в реальном времени. 

Трепещите, Пушкинские Пуристы «Любовью правит сатана» — в спектакле есть сцена с обнаженной Татьяной... и в конце она остается с Онегиным? Кому будет отдана Татьяна?

У вас есть возможность узнать это из первых рук.

Премьера мюзикла «Демон Онегина» состоится 13 октября 2016 года на сцене театра «Мюзик-Холл».