Начиная с 6 августа и до 10 сентября каждую субботу на сцене «Книжных аллей» (Малая Конюшенная улица) пройдут театрализованные презентации лучших театров Северной столицы.

В субботу, 6 августа, в 14:00, на площадке «Летние Книжные аллеи» будет дан старт проекту «Театральный Петербург на Книжных аллеях», среди участников которого знаменитые театры Северной столицы: Молодежный театр на Фонтанке, театр-фестиваль «Балтийский дом», Театр Музыкальной комедии, Театр на Васильевском, «Комик-трест», Театр «На Литейном», «"Куклы" — доступный театр» и другие площадки. Для посетителей «Книжных аллей» артисты театров-участников подготовили специальные программы, где найдется место смелым интермедиям, вокальным номерам, различному интерактиву и, конечно, сюрпризам и подаркам. Так, зрителей ждет флешмоб вампиров от Театра Музыкальной комедии, «День кино» от Молодежного театра на Фонтанке и целые спектакли, перенесенные на открытую сцену, от других театров.

6 августа театральный марафон начнут театры-юбиляры этого сезона — Театр-фестиваль «Балтийский дом» и театр «Комик-трест». Театр-фестиваль «Балтийский дом», который в этом году отмечает 80-летие, представит двухчасовую программу «Театр "Балтийский дом" — вечный двигатель воображения». Артисты расскажут о лучших спектаклях прошлых лет и презентуют премьеры нового сезона. Театр «Комик-Трест», отмечающий в этом году 25-летие, продемонстрирует эпизоды из новой версии легендарного спектакля «Чушь во фраке», поставленного в еще 1991 году Вадимом Фиссоном.

В дни проведения мероприятий проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» организатор проекта Bileter.ru («Дирекция театрально-зрелищных касс») приготовил подарок для всех театралов города. Сразу после окончания представлений на Книжных аллеях и до 7:00 следующего дня в круглосуточной театральной кассе №1 (Невский пр., 42) будет проходить акция — билеты на любое событие из афиши Bileter.ru можно будет приобрести на 10% дешевле, так как в это время стоимость услуги по распространению билетов взиматься не будет. 

Афиша проекта:

  • 6 августа, 14:00-17:00 — открытие проекта. Выступления театров «Балтийский дом» и «Комик-трест»;
  • 13 августа, 15:00-18:00 — флешмоб «Бал вампиров» от Театра Музыкальной комедии;
  • 20 августа, 14:00-17:00 — программа Театра «На Литейном»;
  • 27 августа, 14:00-17:00 — программа «День кино» от Молодежного театра на Фонтанке;
  • 3 сентября, 14:00 -17:00 — программа «Культура — детям»: Театр «На Литейном» со спектаклем «Страшно смешные истории», «Комик-трест», театр «КУКЛЫ» — доступный театр, выступления детских творческих коллективов;
  • 10 сентября, 14:00-17:00 –— представления Театра на Васильевском и Театра Музыкальной комедии.

Вход свободный.