Сеть пекарен «Волконский» и магазины свежих продуктов «Гирлянда» запустили первый совместный проект: магазин фермерских продуктов и пекарня на Выборгском шоссе, 17.

Пекарня «Волконский» на Выборгском стала четвертой в Санкт-Петербурге. В зоне пекарни Волконского могут одновременно находиться до 20 гостей, а ассортимент состоит из традиционных для пекарни продуктов: свежевыпеченных багетов, хлеба, венской выпечки, а также пирожных, эклеров, тортов, сэндвичей и кишей. Для хлеба будет установлена модульная печь и выпекаться они будут прямо на месте. 

По словам директора по развитию кафе «Волконский» Анатолия Бредихина: «Мы сотрудничаем с "Гирляндой" с самого их открытия в Петербурге — мы ежедневно поставляли для них хлеб и выпечку. И когда Антон и Алена Гилиловы предложили стать их партнерами — мы с радостью откликнулись! Подходы к ведению бизнеса, увлеченность здоровой едой и качественными продуктами — хорошая платформа для успеха нашего общего проекта».

По словам Алены Гилиловой: «Мы создавали «Гирлянду» твердо веря в то, что пришло время для хороших, «правильных» продуктов. И очень довольны, что в лице «Волконского» нашли единомышленников и партнеров. Мы убеждены, что рынок фермерских, экологически чистых продуктов готов развиваться, и он будет развиваться весьма активно».