Команда Marketplace адаптировала бизнес под условия пандемии и новые привычки жителей Петербурга:

  • Запустили бесплатную доставку за 30 минут, в ближайшие 6 месяцев будут построены новые кухни и доставка будет работать по всему городу.
  • Изменился привычный всем формат free-flow с очередями и подносами, на обслуживание официантами через мобильное приложение. Теперь посещать рестораны стало удобнее и безопаснее: не нужно стоять в очередях и возвращаться за своим заказом.
  • Появился формат take-away - можно сделать заказ через приложение и забрать его уже через 15 минут.

Дмитрий Колесников, директор по маркетингу Marketplace:

«Мы сейчас постоянно думаем о том, как сделать сервис максимально удобным для наших гостей и внедряем новые решения. После мы запустили систему работы в формате free flow, гостям нужно было ходить с подносом, выбирать еду на прилавках, общаться с поварами, стоять в очереди в кассу и ждать, когда тебя рассчитают. Пандемия дала нам мощный толчок к развитию. Мы пересмотрели нашу сервисную модель и в сжатые сроки разработали приложение, с помощью которого гость может сделать и оплатить заказ, без контакта с персоналом. К тому же мы выстроили систему работы кухни таким образом, что блюда в ресторане приготовят и подадут от 5 до 15 минут. Тоже самое время закладываем и на подготовку блюд для доставки. Сейчас мы готовимся к возможному закрытию самих ресторанов или ограничениям в работе: поэтому делаем акцент на онлайн формате и доставке. В планах продолжить активную работу с агрегаторами, запуск партнерских проектов. Будем заниматься электронной коммерцией».

Доставка Marketplace работает ежедневно с 09:00 до 21:00 на сайте. Скачать мобильное приложение «Marketplace Ресторан-маркет» можно в App Store и Google Play.