Ресторан Charlie и онлайн-проект «Посади дерево» берутся за озеленение Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ресторан Charlie — как ода красоте: внимание к деталям на кухне и в интерьере, красочные витражи, панно с фламинго и жизнерадостная атмосфера, отражающаяся в панорамных окнах. «Зеленый» и наполненный жизнью мотив продолжается в совместной акции ресторана и социального проекта «Подари дерево». С 23 января при покупке базиликового десерта гостям будут выдавать сертификат на посадку дерева.

Каждому из сертификатов присвоен серийный номер, по которому можно получить свой еловый саженец и посадить деревце на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Онлайн-проект «Посади дерево» с 2013 года помогает восстановить пострадавшие от катаклизмов лесные массивы и увеличить площадь зеленых насаждений на территории России, Австралии и Таиланда. Финансовая поддержка осуществляется благодаря средствам, полученных от продажи сертификатов и организованных экологических мероприятий. Гости ресторана Charlie смогут помочь планете вкусно.

Рецепт базиликового десерта (300 р.) был создан специально для акции. Это как этюд на тему рождения новой жизни, написанный кулинарными красками — сквозь черную «землю» из хрустящего безе пробивается на свет зеленый росток. На вкус десерт представляет собой сливочный пудинг с выжимкой из базилика и цедрой лайма, в компании с ананасовым чатни, лаймово-базиликовым соусом и апельсиновым крамблом. Все деньги, вырученные с продажи десерта, пойдут на посадку деревьев.