Molto Buono — винный ресторан с фрэндли-атмосферой, где помимо искусно составленной винной карты и авторской кухни есть скрытое от посторонних глаз пространство Raw Materials Bar, двери которого открыты для посвященных со вторника по субботу с 19:00. 15 октября его шеф-бармен Роман Ризоватов добавил в карту 16 новых коктейлей. Рассказываем подробности — но только это очень секретно!

Грамотный миксолог, творец, Роман создает исключительно сбалансированные сочетания, стараясь задействовать рецепторы всех вкусов. Каждый напиток требует детального разбора.

Раздел цитрусовых коктейлей наполняют Candy Sour (490 р.) на основе шотландского купажированного и десятилетнего односолодового островного виски в совокупности с итальянским вишневым ликером, имбирем, соком свежего лимона и домашним сиропом из апельсина и тимьяна; Sherry Sour (490 р.) на основе сухого хереса, светлого рома, кирша, горечи креольских апельсинов и ревеня; Knick’s на основе нескольких видов рома с добавлением травяного, сухого апельсинового ликеров и ликера из лесной земляники и цитрусовый Paloma Fizz на текиле, сухом хересе и французском апельсиновом ликере с биттером Пейшо и кавой.

Крепкие коктейли не менее интересны — это экстравагантные вариации на классику. Mediterranean Martini (550 р.) на испанском джине, граппе, выдержанной в бочке из-под портвейна, и французском биттере на основе корня горечавки; Root Manhattan (550 р.) на основе бурбона бочковой крепости, ржаного виски и эстонского дистиллята из золотого корня в сопровождении красного вермута и вишневого бренди; Saint Negroni (550 р.), в состав которого входит джин, сербская сливовая ракия и сухой портвейн, оттененные красным испанским вермутом и ликером из цветов бузины; RAW Sazerac (550 р.) на ржаном виски, невыдержанном арманьяке, а также коньяке, дополненными эстонским ржаным дистиллятом и новоорлеанским биттером; Mint Fashioned (550 р.) на основе темного рома, коньяка и невыдержанного кальвадоса в сочетании с финским мятным ликером, итальянским амаро и горечью грецкого ореха.

Для легкого вечера подойдут Pineau de Frizzante (520 р.) из пино де шаран, джина и нескольких видов итальянской травяной горечи как основы вкуса; винный Erase & Rewind (480 р.) на основе красного портвейна и сухого вермута с мескалем и цедрой грейпфрута, Hugo (520 р.) на основе испанского джина, французских ликеров из цветов бузины и ромашки с добавлением сока свежего лайма, кавы и моновытяжкой из огурца. Ну, а вместо кофе — Express Fizz (520 р.) на основе виски, ликера из черной смородины, ристретто, китайских специй и тоника.