18 октября в рамках проекта «Диалоги с умными людьми» в ресторане Ginza выступят лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и руководитель издательства «Арка» Борис Пиотровский. 

Сергей Шнуров — лидер группировки «Ленинград», популярный рок-музыкант, композитор, киноактер. Сергей с детства увлекается живописью и сам пишет картины. В настоящее время его работы выставлены во многих российских галереях, в том числе — в «Эрарте» в Санкт-Петербурге.

Главным собеседником Сергея станет Борис Пиотровский — руководитель издательства «Арка», являющийся официальным партнером Государственного Эрмитажа. Стоит отметить, что Бориса с Сергеем связывает совместная работа над последними клипами группировки «Ленинград».

Основная тема вечера — «Жизнь и творчество». Известные петербуржцы осветят вопросы искусства как неотъемлемой части жизни общества, тенденций развития современного искусства в целом и музыки в частности. Гости поговорят о рок-н-ролле и о массовой культуре в современном мире. Кроме того, одной из тем обсуждения станет вопрос о значении русского языка и обсценной лексики как неотделимой его части.

Сбор гостей в 19:30.