В декабре Петербург ждет открытие, значимое для небезразличных к вину: на Петроградской стороне распахнет двери огромный «Винный склад».

Магазин формата cash&carry, который по замыслу владельцев станет винным местом Петербурга номер один. В плане — более 5000 наименований на полках и более 50 000 бутылок. В ассортименте «Склада» — вина на любой вкус и случай: проверенная классика и авангард, биодинамика и натуральные вина, Европа, Новый Свет и Россия, коллекционные редкости, маленькие производители и достойные большие имена в ценовом диапазоне от 490 рублей до 500 тысяч рублей.

Также в ассортименте магазина — бокалы, декантеры, сопутствующие товары, крепкий алкоголь и продукты: органические  масла, оливки,  сыры и колбасы собственного производства. В общем, все, что может понадобиться винолюбу.

Удобная логистика магазина позволит забирать товар со склада напрямую. Кроме того, никаких рамок и ограничений команда «Винного склада» не ставит: практически любую бутылку по желанию клиента разыщут и доставят в кратчайшие сроки. Хоть бы и с края света. 

При всех этих внушительных цифрах и планах, «Винный склад» — не просто гипермаркет с огромным ассортиментом, в котором можно купить пару коробок вина домой или в подарок, или заказать что-нибудь редкое. Это место со своей атмосферой, модной музыкой от команды Big Wine Freaks и небольшим баром с закусками: в интерьерах складских помещений «не отходя от кассы» можно будет с толком провести время.

Магазин расположился в одном из корпусов Казённого завода хирургических инструментов (завод «Красноармеец», Инструментальная улица, 3В). Открытие состоится 21 декабря в 11:00.