29 ноября компания «Бургер Кинг» открывает пятисотый российский ресторан. «Юбилейная» точка появится в ТЦ «Континент» около метро «Звездная» (ул. Ленсовета, 101). Ресторан займет площадь в 350 квадратных метров.

В год компания открывает около сотни ресторанов, благодаря чему всего за пять лет сеть выросла в России с 70 до 500 ресторанов. В Петербурге работают 62 ресторана, в Северо-Западном регионе — восемь. В 2018 году в Санкт-Петербурге появятся еще порядка 15 локаций.

В 2017 году компания разработала мобильное приложение Burger King Russia, которым в настоящее время пользуются 10 миллионов человек. На базе приложения 29 ноября в тестовом режиме заработает новый для российского рынка сервис — удаленный заказ: гость сможет не стоять в очереди, а сделать заказ через телефон, оплатить банковской картой и забрать его в зоне выдачи.

Рестораны «Бургер Кинг» предлагают акции и скидки для молодых покупателей, фирменные сытные сэндвичи — воппер и стейкхаус, детские наборы с игрушками. Особенности ресторанов «Бургер Кинг» — «Окурительные Чикен Фри» и сезонные новинки. Например, в этом сезоне в меню появились «Воппер Диабло» с халапеньо и «Чикен Чеддер» с сыром.

Совместно с Delivery Club в 2017 году компания запустила в России проект по доставке бургеров на дом. Чтобы гарантировать, что клиент получит горячий и безопасный бургер, закупаются сумки за 3000 евро, специально разработанные под специфику фаст-фуда. Уже с декабря 2017 года доставкой будут полностью покрыты Москва и Санкт-Петербург.