Любви, как известно, все возрасты покорны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что для многих день святого Валентина — прекрасный повод еще раз выразить свои чувства. «Валентинки», цветы, подарки... Или — поход в ресторан, где можно приятно провести время с любимым человеком.

Если вы уже окончательно решили, что ресторан как раз то место, где вы проведете романтический вечер, то самое время продумать, чего собственно вы ждете... и от ресторана, и от вечера. Ведь праздник — даже овеянный романтикой — можно отметить не только вкусно, но и весело, азартно, роскошно. Выбор за вами. «ВД» лишь немного постарается вам помочь.

Вкусная утонченность

По душе спокойная атмосфера и богатая разнообразием вкусов еда? Тогда ресторан грузинской кухни «ЭлаRджи» станет прекрасным украшением вечера. Выполненный в теплых темно-коричневых тонах интерьер, перенесет в далекий край, под вечернее солнце Грузии. Здешнее меню — наверное, одно из самых аппетитных: хочется попробовать все! Никого не оставят равнодушным оджахури из телятины, чашушули и чакапули из ягненка. Если вы настоящий ценитель качественных мясных блюд, то это одно из тех мест, что необходимо посетить. Пожалуй, лучшим напитком, подходящим для романтического ужина, будет красное вино. В меню — неплохой выбор: вина Франции, Италии, Испании, Чили. Словом, если размеренность в сочетании с утонченным стилем вам по душе, то ресторан «ЭлаRджи» — прекрасный выбор, подчеркивающий... прекрасный вкус.

А потанцевать?

Если же есть желание отдохнуть шумной веселой компанией, то всех ждет в гости модный ресторан Gloss cafe. Современный интерьер в черно-красной цветовой гамме, сочетающийся с античными статуями Строгановского дворца, диджейские сеты — все говорит о том, что это место для молодых и азартных, для тех, кто любит и умеет веселиться. Кухня ресторана — сродни запросам современной молодежи: суши, вьетнамская, азиатская, русская, европейская. В меню преобладают всевозможные роллы, а также паста и десерты, есть винная карта. Это идеальное место для тех, кто собирается отметить праздник на «все сто» и, разумеется, вволю потанцевать. Да и если все-таки соберетесь посетить «Глянец», лучше заранее забронировать столик по телефону (812) 315 2315.

Ох, «Тeplo» мне...

Если же кому-то по душе отметить праздник в европейском стиле, тогда ресторан «Teplo» — то, что вы искали. В «Teple» сохранены такие понятия как уют и галантность, поэтому приходить туда всегда приятно. Интерьер, выполненный в виде европейской гостиной,— это прекрасное сочетание домашнего очага и восхитительных блюд от профессионального повара. Мягкие диваны с подушками позволят расслабиться и насладиться обществом любимого человека, а слегка приглушенный свет дополнит романтическую обстановку. Разнообразие и универсальность европейской кухни позволит, по желанию, либо устроить полноценный ужин, либо ограничиться легкими закусками и напитками. Для тех, кто ведет трезвый образ жизни даже в праздники, отличным предложением по части напитков станет чай: здесь представлена довольно большая линейка разных сортов.

Зажгите свечи в канделябрах!

Решили поразить свою девушку не просто ужином при свечах, а посещением роскошного ресторана в самом сердце Петербурга? Нет ничего проще. «Bellini» — место с потрясающим видом на Сенатскую площадь, и с не менее потрясающими кухней и интерьером. Обстановка «под старину» удачно дополняется богатыми аксессуарами в виде высоких канделябров на столах и люстрами, имитирующими свечное освещение. Светлая цветовая гамма придает помещению легкость и элегантность. Потрясающий вид на Неву — повод, чтобы выбрать столик у окна. Кухня в ресторане европейская, а потому вряд ли встанет вопрос сложного выбора, каждый найдет в меню что-то по душе. Если в этот день вам важно не только содержание, но и форма, то ресторан «Bellini», безусловно, станет прекрасным выбором.