31 декабря вся страна вместе с Женей Лукашиным из «Иронии судьбы» отмечает Новый год. Водка с пивом в бане – это, конечно, на любителя. Но если хочется привнести в празднование действительно что-то необычное, попробуйте приготовить оригинальные коктейли.

Флип с шампанским

Чтобы приготовить флип, нужно взбить один яичный желток с чайной ложкой сахара, добавить 20 граммов ликера, сок половины апельсина и кусочек льда. Затем все перемешать, налить в холодный стакан и дополнить шампанским.

Лимонный боуль

Боуль в переводе с английского – стеклянный сосуд в форме миски, а назван этот напиток так потому что по традиции, именно в такой таре он готовится. Для приготовления понадобится лимон, который нужно нарезать тонкими ломтиками и поместить в миску. Затем насыпать туда 100–150 граммов сахара и дать пропитаться в течение двух часов. После добавить сок двух апельсинов и бутылку белого сухого вина, после чего процедить. Перед подачей добавить бутылку шампанского.

Рождественский шотландский пунш

Для его приготовления нужно поместить в термос сок 4 лимонов, 1 лимон, нарезанный дольками, 90 мл меда и 200 мл виски, после чего все перемешать. В полученную заготовку, помешивая, добавить литр кипятка.