Середина декабря – самое энергозатратное время для тех, кто еще не определился с местом встречи Нового года. Просмотры сотен сайтов, звонки друзьям, многочасовые обсуждения – все это иногда может испортить предпраздничное настроение. Но не нужно огорчаться, если вы еще не определились. Из множества предложений мы выбрали несколько, способных удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

«Gloss Cafe»

Много и вкусно

Если хочется услышать бой курантов в шумной толпе друзей (и тех, кто ими станет за ночь), а потом еще и погулять по Невскому, лучшего варианта, чем «Gloss Cafe» не найти.

Помимо того, что это заведение снискало славу самого востребованного и популярного места в центре города, здесь потрясающая паназиатская кухня. И, что выгодно отличает новогоднее предложение ресторана от конкурентов, меню своего праздничного стола вы можете составить самостоятельно. Причем приезжать и договариваться заранее не нужно: вы просто вносите депозит и дальше сами выбираете блюда и напитки из обширного меню и барной карты. Уверена, что покровитель наступающего года – Черный Водяной Дракон – всячески одобрил бы тех, кто новогоднюю ночь попробует суши, роллы и сашими.

Помимо всегда высококлассной кухни, гостей ждут развлекательная программа, выступления лучших артистов и диджеев Санкт-Петербурга, праздничное фаер-шоу и зажигательная дискотека под модные клубные миксы до самого утра.

Dschingis Khan

Танцуем диско!

Можно любить или не любить шансон, рэп и рок-музыку, но хиты 80-х никого не оставляют равнодушными. Сами по себе они привносят настроение праздника и безудержного веселья, а уж в достойном заведении и в исполнении мегапопулярной группы Dschingis Khan – тем более.

Именно такой музыкальный сюрприз подготовил для своих гостей ресторан «Ле Кристалл» (наб. Мартынова, 92). В новогоднюю ночь панорамный вид на Неву и Елагин остров взорвется звуками музыки: красивые и звонкоголосые участницы проекта Karaoke Model Look исполнят полюбившиеся всем хиты из шедевров мирового кинематографа. Известные песни киногероев разных лет можно будет не только слушать, но и спеть самостоятельно: как только часы пробьют полночь, шоу перейдет в формат «открытый микрофон».

Конечно, помимо конкурсов, подарков, песен и танцев до упаду, «Ле Кристалл» подготовил свое фирменное угощение: хамон с дыней, салат из лосося, маринованного в шотландском виски, рибай-стейк с запеченным картофелем и множество других лакомств.

«Академия»

Алоха!

Оформлять праздник в каком-нибудь экзотическом стиле – новый модный тренд. Причем выбор тематики, как правило, может быть совершенно тне связпан с привычным амплуа заведения. Яркий пример – ресторан «Академия». В обычные дни это модный и изысканный lounge с восхитительной фьюжн-кухней. Но 31 декабря он, как по волшебству, превратится в тропический рай солнечных Гавайев.

Такой контрастный переход к непривычному амплуа в «Академии» произойдет за счет авторских инсталляций и костюмированного шоу. Так что вся новогодняя ночь пройдет в окружении представителей «папуасского племени».

Еще одна удачная идея – использование тантамаресок. Хоть это и не находка сама по себе, яркие фигуры из картона не только помогают украсить зал, но и делают фотографии гостей гораздо более забавными. Ведь не каждый год удается сфотографироваться с вождем племени. Добавит колорит празднику выступление барабанщиков из южной Африки. Руководить действом будет популярная ведущая с канала «Муз ТВ» VJ Фурия.

Что приятно, географические изменения коснутся исключительно интерьер ресторана, но никак не затронут меню. И правда, сиротливые кокосы в качестве основного смотрелись бы не очень обнадеживающе. К столу будут поданы не только традиционные ассорти итальянских колбас и сыров, но и такие изыски, как террин из лосося с сыром Рикотта, морские гребешки гриль, козий сыр Шевро, баранина с фисташками и черносливом.

«Русская Рыбалка»

Заснеженный лес

Тех, кто мечтал провести Новый год за городом, ждет ресторан «Русская Рыбалка» в Комарово (Южная дорога, 11). Сразу оговорюсь: садиться за руль и отказывать себе в бокале шампанского не придется: для всех гостей предусмотрен бесплатный трансфер от станции метро «Черная Речка».

В «Русской Рыбалке» будет весело и детям, и взрослым: любимые с детства персонажи Астрид Линдгрен будут развлекать нас всю ночь. И пока малыши играют с Карлсоном и Фрекен Бок, взрослые смогут потанцевать под нестареющие хиты ABBA и насладиться многообразием напитков в ледяном баре.

Подведем итог: предложений масса, и выбрать бывает непросто именно из-за их обилия. Современные сервисы упрощают отбор: можно ориентироваться на стоимость банкета, расположение ресторана или даже тематику программы. Главное, помнить: хорошо пройдет праздник только тогда, когда он в сердце.