Molto Buono на ул. Жуковского, 10 объявил перезапуск: владельцы и сомелье ресторана Снежана Ревчук, Василий Сироткин и Иван Дмитрюков представили современную и при этом понятную кухню, теплую атмосферу и небанальные вина.

Меню для нового Molto Buono составил совладелец и шеф московского гастробара Tilda Павел Казьмин. Получилось лаконичное и цельное меню, в основе которого европейская кухня с азиатскими акцентами. В новую винную карту вошли вина «ручной работы» от виноделов нового поколения, «автохтоны» и прочие великие вина.

«Ваш Досуг» побывал в Molto Buono 2.0 и взял на пробу несколько блюд, а совладелец и сомелье ресторана Снежана Ревчук помогла с выбором подходящего вина к каждому из них.

Тартар из говядины (350 р.). Лаконичное в подаче, но богатое на оттенки вкусов блюдо с пикантной, острой ноткой. Традиционное французское блюдо здесь готовят из мраморной говядины с добавлением желтка и дижонской горчицы. На этом классика заканчивается и появляется диковинная икра летучей рыбы, тайский соус шрирача и нежный японский майонез. Вкусовых оттенков много, но сочетания очень гармоничны и тонко дополняют вкус мяса.

Рекомендация сомелье. Очень интересное сочетание с сортом винограда Гаме из винного региона Ардеш, Франция. Вино Hommage a Robert Le Raisin et L'Ange — элегантное вино, свежее и легкое, обладает умами вкусом, сладким, кислым и слегка горьким одновременно, вино благодаря своей свежести прекрасно сочетается с тартаром, приправленным японским майонезом и горчицей.

Утиные сердца (390 р.). Характерный вкус утки отлично сочетается со сладким соусом из вишневого варенья и классическим демиглас. Сочные кусочки прожарки medium rare подаются на хлебе с мягкой, золотистой корочкой и приправлены муссом из козьего сыра с добавлением сливок.

Рекомендация сомелье. Прекрасное сопровождение к горячей закуске розовое вино из сорта винограда Сира — Couleur Rose Sarnin-Berrux. Южное и теплое розовое вино богато ароматом свежих ягод, клубники и малины, сливочная текстура позволяет вину сочетаться с нежным сыром рикотта.

Сливочный краб (570 р.). Невероятно нежный и сочный камчатский краб, приготовленный на пару. Вкус краба очень удачно подчеркивают хрустящие слайсы молодого редиса с добавлением классического соуса понзу, зеленого масла и органической зелени.

Рекомендация сомелье. Verdicchio Castelli di Jesi La Staffa от молодого и очень талантливого винодела Riccardo Baldi. Verdicchio — ароматное белое вино c душистыми нотами итальянских трав и цитрусовых, прекрасная пара сладкому и сочному крабу.

Свиные ребра (550 р.). Удивительно мягкое и ароматное мясо с лемонграссом и устричным соусом здесь готовят в су-вид. Свинина подается с листьями романо и корнем сельдерея, заправленными греческим йогуртом.

Рекомендация сомелье. Красное вино Matassa Rouge Domaine Matassa из старых лоз Кариньяна 1900 года посадки. Богатое, сочное вино со сладостью южных специй и стройной кислотностью прекрасно подойдет к сочным свиным ребрам.

Чипсы из баклажана (290 р.). Очень тонкие и очень хрустящие с нежной сладкой нотой. Слайсы подаются с творожным сыром рикотта, цветочным медом и трюфельным маслом.

Рекомендация сомелье. В качестве сопровождения — игристое вино Trossecco Rudolf Trossen, Mosel, Германия. Игристое вино подчеркивает хрустящую сладость баклажана и меда нежным муссом пузырьков, звонкая кислотность Trossecco выступает прекрасно в качестве аперитива.