Если в преддверии Международного женского дня вы мечетесь между сотней мест в Петербурге, где хотите провести незабываемый вечер со своей возлюбленной, то мы сократим ваш список локаций подборкой самых романтических ресторанов города.

Я люблю... La panorama

Для тех, кто не боится признаться в чувствах и хочет доказать свою любовь, ресторан «Я люблю» на Васильевском острове скажет всё за вас. Панорамный вид на город, который открывается с 15-го этажа, делает атмосферу бесконечно романтичной и завораживающей. Меню ресторана это слияние европейской и русской кухни, поэтому каждый найдёт блюда по вкусу. 

Счастье

Предложить девушке счастье — это уже половина успеха! В Санкт-Петербурге расположилась целая сеть счастливых баров-ресторанов. Но для романтического ужина выбирайте тот, что на Исаакиевской площади. Панорамные окна открывают вашему взору Исаакиевский собор, что само по себе уже очень романтично. 

Barashki

На последнем этаже ТЦ «ПИК» расположился панорамный ресторан «Барашки». Это стильный ресторан европейской кухни, где гостям представлены демократичные цены и приятное обслуживание, а из окон видна Сенная площадь. Ну разве не романтика?

Terrassa

Видовой ресторан «Терраса» расположился на одной из самых высоких крыш в центре Петербурга. Любая девушка хочет иметь фотографию с букетом цветов на фоне главных достопримечательностей города — это станет для неё лучшим подарком. Порадуйте любимую чудесным видом на Казанский собор и изысканным меню. 

Макаронники

Ресторан Итальянской кухни с русским уклоном располагается на крыше бизнес-центра под стеклянным куполом. В этот вечер вы подарите своей даме весь город, ведь здесь можно любоваться не только прекрасным видом города, но и небом над ним. 

Dans Le Noir?

Если вам захочется по-настоящему удивить и обескуражить вашу половинку, то добро пожаловать во французский ресторан сети «Dans Le Noir?». Особенностью заведения является трапеза в полной темноте. В такой обстановке любая девушка почувствует к вам особую близость и испытает новые ощущения.

Текст: Елизавета Травянова