С 28 сентября по 1 октября 2012 года в «СКК Петербургский» проходил Фестиваль Красоты «Невские Берега» – Международная профессиональная выставка индустрии красоты и Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России.

Подиум Академии «Невские Берега» ежедневно собирал на своих трибунах сотни профессионалов. Стилисты, парикмахеры-модельеры и визажисты смогли присутствовать на мастер-классах таких признанных звезд, как Руслан Татьянин, Гения Розен, Людмила Тараканова, Артем Любимов, Наталия Найда, Сергей Рудницкий, Анна Михайлова, Наталья Туниковская, и многих других. Имиджевые стенды стилистов также пользовались огромной популярностью. Юлия Власова – победительница Чемпионата Мира 2012 по бодиарту в Австрии  – открывала секреты своего мастерства и делилась тайнами художника по спецэффектам. Наталия Найда, Людмила Тараканова и Варвара Табутарова – именитые преподаватели-визажисты – все дни выставки давали открытые мастер-классы по макияжу, демонстрируя постоянносовершенствующиеся техники и приемы работы салонных и подиумных мастеров. Анастасия Европейцева-Прейзе, Елена Хохолина, Татьяна Архипова, Артем Мкртчян и Тудор Чуркий в очередной раз порадовали своих почитателей. Разнообразие в техниках и темах выступлений говорит само за себя: «Королева вечера» – элегантные прически из длинных волос, креативные стрижки – смелые решения на базе VIDAL SASSOON, «Брутальная урбанистка» – сочетание несочетаемого.

Впервые на отдельных стендах выступили Николай Исак из Якутска и Фаррух Шамуратов из Ташкента. Начинающие, но весьма успешные модельеры прически, удерживали внимание посетителей в течение всех дней выставки. Соревнования для профессионалов: показать свое мастерство Фестиваль Красоты позволяет не только учиться у лучших, перенимая опыт ярчайших звезд профессии, узнавать о новинках и последних достижениях отрасли, но и принимать участие в многочисленных профессиональных конкурсах. Соревнования позволяют оценить уровень своего мастерства и мотивируют самосовершенствоваться. Это зрелищные мероприятия, пробуждающие азарт и у участников, и у зрителей. Возможность продемонстрировать свое искусство на Фестивале получили все – от дебютантов до мастеров. Одним из самых ярких и грандиозных по своему размаху событий Фестиваля традиционно явился Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России. В нем приняли участие более 35 команд из разных стран. Каждый час на главном подиуме, площадью около 1000 кв. метров, стартовали 200-300 конкурсантов. 

Великолепные кубки, медали, дипломы и памятные подарки победителям и призерам вручали судьи международной категории в последний день Фестиваля. Следующий Фестиваль состоится в «Петербургском СКК» с 22 по 25 февраля 2013 года.