В Центральном Военно-Морском музее на Крюковом канале открылась выставка «Новые идеи для Новой Голландии», в которую вошли все восемь проектов, участвующих в архитектурном конкурсе на лучшую концепцию развития острова Новая Голландия.

По окончанию выставки будет выбран победитель конкурса, который станет главным архитектурным консультантом в проекте. Конкурс и выставка организованы некоммерческим Фондом The Architecture Foundation.

Одновременно инвесторы проекта и администрация города приняли решение открыть сам остров для публичного посещения, в связи с чем было обустроено более трех гектар внутреннего пространства Новой Голландии. Для посетителей организовали зеленую лужайку с площадками для пляжного волейбола и футбола, огород и лавку с деревенскими продуктами, кафе. Также в течение всего летнего проекта в специально оборудованных морских контейнерах на острове будут открываться проекты молодых российских и международных художников. Кроме того, готовится летняя программа музыкальных, спортивных и культурных мероприятий.