Гуру графического дизайна Джонатан Барнбрук и автор дизайн-концепций лучших мировых музеев Филлип Теффт представят свой взгляд на формирование городской среды будущего.

19 января в 18:00 в атриуме Дома Книги (Невский пр., 28) состоится первая в 2018 году сессия международного образовательного проекта LAKHTA VIEW, посвященная дизайну как визуальному образу среды для человека. С аудиторией эту тему обсудят представители всемирно известных дизайнерских бюро: один из самых влиятельных дизайнеров-графиков современности Джонатан Барнбрук, основатель Barnbrook Studio, а также Филлип Теффт — директор лондонского офиса Бюро Ральфа Аппельбаума, крупнейшей в мире компании-разработчика музейного дизайна. Предварительная регистрация на сессию открыта на официальном сайте LAKHTA VIEW, на котором также будет вестись онлайн-трансляция на русском и английском языках.

Третья в серии встреч и первая в 2018 году сессия LAKHTA VIEW посвящена дизайну: спикеры рассмотрят способы коммуникации среды и человека, поиск баланса между эстетикой и функциональностью, а также обсудят вопросы создание гуманистичного  городского пространства.