До Нового года остаются, если не считанные дни, то последние недели: самое время позаботиться о подарках, нарядах и украшениях для дома. Vashdosug.ru предлагает обзор предновогодних выставок, ярмарок и распродаж, на которых можно приобрести все необходимые атрибуты праздника, а также найти что-то особенное для себя и самых близких друзей.

Что: Выставка «Новогодний подарок»

Где: СКК «Петербургский», пр. Юрия Гагарина, 8

Когда: 13-16 декабря 2012, с 10:00 до 19:00

IX Международная выставка-ярмарка, традиционно организованная компанией FarExpo, приглашает за новогодними подарками уже в самом начале декабря. Те, кто посетят выставку, за один день смогут полностью подготовиться к торжественной встрече новогодней ночи: в фойе СКК будет представлена экспозиция «Новогоднее застолье», где будут продаваться посуда, декор для стола, а также всевозможные деликатесы; на главной же арене можно приобрести елочные украшения, дизайнерские изделия, книги, косметику, парфюмерию, одежду и текстиль, авторские украшения, бижутерию и аксессуары. Конечно, это далеко не полный перечень возможных покупок — в ярмарке примут участие более 600 российских и зарубежных производителей. По словам организаторов, кроме наличия эксклюзивных подарков ярмарка порадует еще и специальными ценами в «выгодные часы»: опознать такие товары можно будет по специальным эмблемам акции на стендах участников.

Цена входного билета — 100 рублей, пенсионеры и дети до 7 лет смогут пройти на выставку бесплатно. В субботу и воскресенье (15 и 16 декабря) от станции метро Парк Победы до СКК будет курсировать бесплатный автобус.

Дополнительная информация здесь.

Что: Ярмарка Handmade

Где: ТЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72

Когда: 14-31 декабря 2012

Глобальная новогодняя ярмарка подарков ручной работы от студии HandMadeMania поможет встретить новый год во всеоружии. К участию уже приглашены лучшие мастера города, а значит будет много всего интересного: сувениры и украшения, натуральное мыло и косметика, мягкие игрушки, открытки, изделия, украшенные вышивкой и бисером, картины из шерсти, карнавальные маски, — в общем все, посетившие выставку, непременно найдут подарок по душе, а кто-то, вдохновившись идеями, возможно, захочет в будущем и освоить некоторые из представленных творческих техник.

Вход свободный.

Что: Ярмарка «ДеЛа'Рук»

Где: ТЦ «Галерея», Лиговский пр., 30а

Когда: 17-31 декабря 2012, с 10:00 до 23:00

Еще одна ярмарка, основанная на фантазии дизайнеров, будет проходить в самом центре города, а значит почти каждый по дороге с работы домой сможет зайти и прикупить несколько авторских сувениров, таких как хэнд-мейд игрушки, украшения из войлока, необычные сумки и шапки, предметы интерьера и множество других красивых вещей, которые невозможно встретить в сетевых магазинах. Но самое главное — все желающие смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, после чего — сделать новогодние подарки своими руками. Так, например, можно научиться расписывать елочные игрушки и пряники, лепить фигурки из полимерной глины, украшать фоторамки, делать забавные новогодние открытки и магнитики.

Вход свободный.

Что: Рождественская Ярмарка

Где: Площадь Островского

Когда: 21 декабря 2012 — 16 января 2013, с 12:00 до 22:00

Полюбившаяся петербуржцам и гостям города рождественская ярмарка пройдет на своем традиционном месте — площади Островского — и будет длиться три недели. Целый праздничный базар с новогодними подарками, сувенирами и изделиями народного промысла уже не первый год создает особую атмосферу зимнего волшебства, свойственную уличным рождественским гуляниям. И дело не только в предновогодней суматохе: между выбором подарков и покупками посетители развлекают себя традиционными русскими (пироги, блины, пельмени) угощениями и горячими напитками (кофе, глинтвейн, грог), а также веселыми театральными представлениями и конкурсами.

Вход свободный.

Что: Выставка-продажа ручной работы «Рождественская ярмарка»

Где: Лиговский пр., 65. Галерея ручной работы (помещение Фонда Возрождения Санкт-Петербурга, напротив ТЦ «Галерея»)

Когда: 21-23 декабря 2012, с 12:00 до 20:00

Трехдневная предновогодняя выставка порадует открытками, елочными украшениями, авторской одеждой и бижутерией, аксессуарами, косметикой и прочими новогодними сюрпризами.

Что: Выставка «Подарки в Новому году»

Где: ул. Капитана Воронина, 13. Выставочный центр «Евразия»

Когда: 21-27 декабря 2012

В этом году экспоцентр «Евразия» будет проводить уже 11-ю по счету предновогоднюю выставку-ярмарку самых интересных и оригинальных подарков. Свои идеи и товары по специальным праздничным скидкам предложат более 200 фирм-производителей. Самобытные изделия, ювелирные украшения, сувениры, качественная косметика и парфюмерия, книги, подарочные упаковки будут дополнены отделом с напитками, деликатесами и аксессуарами для яркого оформления новогоднего застолья.

А также сюрприз для покупателей: в дни проведения ярмарки пройдут мастер-классы резьбы по дереву, традиционному ткачеству, изготовлению кукол, росписи по дереву и стеклу, кроме того среди пришедших будут проводиться розыгрыши сувениров, предоставленные ведущими российскими предприятиями.

Дополнительная информация здесь.

Что: Рождественская ярмарка

Где: ул. Капитана Воронина, 13. Выставочный центр «Евразия»

Когда: 4-8 января 2013

Производители из разных городов предложат вниманию посетителей подарки, сувениры и сладости. Ярмарка будет сопровождаться театрализованной интерактивной программой, детскими спектаклями и выступлениями артистов разного жанра, мастер-классами по изготовлению игрушек для Рождественской елки, конкурсами и розыгрышами с призами и подарками для участников у катальной горки, специальными музыкальными развлекательными номерами и выступлениями уличных артистов, скоморохов и коробейников.

Дополнительная информация здесь.