16 июля каждый петербуржец сможет больше узнать об истории своего города, окунувшись в атмосферу одного из самых уютных российских городов — Кронштадта или, как его иначе называют, острова Котлин.

Автобус двинется к петербургскому острову от станции метро «Автово» и проследует по Петергофской дороге. Однако экскурсия начнется не с осмотра кронштадтских достопримечательностей, а с небольшой остановки в Стрельне, где вы сможете узнать множество интересных фактов о Свято-Троицкой Сергиевой Приморской Пустыни и часовне Покрова Пресвятой Богородицы.

Мини-путешествие продолжится, собственно, в самом Кронштадте, где туристы смогут прогуляться по Петровскому парку со скульптурой отца-основателя Петербурга, узнать тайну футштока, от нуля которого производится измерение абсолютных высот, посмотреть на военные корабли, прошептать заветное желание на «ухо» «Дереву Желаний» и прогуляться по Итальянской набережной.

В завершение экскурсии туристы, конечно же, смогут посетить и в деталях осмотреть самую главную достопримечательность города — Морской Никольский собор и восхититься его невероятной архитектурой.

Узнать подробности и записаться на экскурсии вы сможете в компании «Система города». 

Текст: Екатерина Рубайко