На YouTubе-канале «Это Питер, детка!» стартовало новое шоу «Прогулка». В программе вы узнаете о сугубо питерских маршрутах от известных людей Северной столицы.

Талантливые музыканты, выдающиеся спортсмены, бизнесмены и актеры без официоза, без привычного грима и костюма составят авторские маршруты по Петербургу и проведут по ним зрителей.

Санкт-Петербург в программе очень разный: с разным настроением, разным звучанием, под разным ракурсом. Горожане откроют город по-новому, увидят его красоту, его своеобразие, потаенные уголки и дворики.

В центре шоу «Прогулка» — поединок: life-маршруты двух героев, в финале будет проходить онлайн-голосование, где определится лучший рассказчик. Принимать решение зрителям поможет экскурсионная группа, собранная из жителей города.

Ведущий «Прогулки» Яков Карманов — самый атмосферный и волшебный клоун Петербурга. Нередко его можно встретить на улицах города, исполняющего музыку Яна Тирсена и Астора Пьяцоллы. Яков, как истинный дух города, будет как помогать, так и мешать рассказчикам: подстраивать розыгрыши, давать небольшие задания, задавать каверзные вопросы.

Первыми экскурсоводами стали: певица, русская француженка Женя Любич и эксцентричный актер Александр Баширов.

Женя поведала зрителям, что общего у Петербурга и Парижа, рассказала о Троицком мосте и порадовала мини-концертом.

Александр Баширов провел увлекательное путешествие во времени из 90-х — в наши дни. Зрители смогли попасть за закрытые двери студии «Дебошир Фильм», куда в гости на чашечку кофе заходят Бутусов и Гребенщиков.

Начиная с сентября программа будет выходить два раза в месяц. В ближайших выпусках экскурсии проведут: Михаил и Елизавета Боярские,  Николай Валуев и вокалистка группы IOWA Екатерина Иванчикова. Голосовать за понравившееся видео можно в паблике YouTubе-канала «Это Питер, детка!».