VashDosug.ru подводит клубные итоги и представляет вам подборку самых «запоминающихся» открытий и закрытий года.

Для тех, кто любит танцевать

KL10TCH (53155)
Вы можете изменить этот текст

В самом центре города (Конюшенная площадь, 2) состоялось открытие очередного заведения для любителей IT-технологий.

После обновления бар Kl10tch превратился в современную многофункциональную площадку с отличным звуком, кухней, барами и большим танцполом. Любители качественной танцевальной музыки и зажигательных сетов уже успели по достоинству оценить это стильное место.

«Биржа» на Ваське!

Биржа бар (55043)
Вы можете изменить этот текст

Официальное открытие DJ-бара состоялось 7 июня.

«Биржа» — это совместное творение концертного агентства Bird Art с дизайнером Дмитрием Давыдовым (ресторан Italy, клуб «А2») и модным бар-менеджером Владиславом Жолудевым.

Работает новое заведение будет в клубно-концертном формате: по пятницам и субботам посетителей «Биржи» будут радовать шумными вечеринками в формате dj-бара на 82 посадочных места, а в остальное время концертами российских и иностранных музыкантов.

«Мама, не горюй». Это не кино, это клуб

Мама, не горюй! (55463)
Вы можете изменить этот текст

Не иначе как в честь культовой комедии 90-х «Мама, не горюй», назвали еще один новый клуб. Расположился он по адресу: Лиговский проспект, 113. Ставка заведения сделана на ностальгические настроения, гостям предлагается окунуться в воспоминания о таких, казалось бы, близких и одновременно далеких 80-90-х годах. Вкусная кухня, уютное и продуманное оформление заведения, а также возможность попеть в караоке и потанцевать под шлягеры и хиты прошлых лет — отличный комплект для по-настоящему хорошего отдыха.

Когда KOMMUNALKA — это хорошо

Kommunalka (55356)
Вы можете изменить этот текст

Заведение с типично питерским названием, хоть и настроенное на европейский лад, открылось этим летом. Бар KOMMUNALKA — место, где днем вкусно кормят и предлагают разнообразные напитки, а вечером у вас есть возможность повеселиться на танцполе под всевозможные dj-сеты. Кроме того, расположено заведение весьма удачно, в самом сердце города: Невский, 90. Добро пожаловать!

Tiger bar — в тигровом стиле

Tiger Bar (55513)
Вы можете изменить этот текст

25 октября близ Спаса-на-Крови открылся бар в тигровом стиле — Tiger bar, который может похвастаться не только интересным дизайном и двухуровневым залом, но и хорошей кухней с авторскими коктейлями.

Это место подойдет как для полноценного ужина в компании друзей, так и для тех, кто не прочь провести время за танцами.

Santa Barbara, да не та

Santa Barbara (55121)
Вы можете изменить этот текст

Еще одно заведение с явным привкусом ностальгии, но на этот раз выраженным в самом названии. Ночной клуб Santa Barbara не может не напомнить о культовой «мыльной опере» 90-х. Однако больше никакой связи с недавним прошлым вы здесь не найдете. Santa Barbara — это современный стильный клуб на Казанской, 7, где всегда рады модным тусовщикам и просто любителям повеселиться. Здесь вас ждут: несколько танцполов на любой, даже самый взыскательный вкус, летняя терраса с потрясающим видом на центр Петербурга. Пожалуй, это все необходимое для отличного и заводного отдыха, не так ли?

DaDa уходит в Underground

Dada Underground (55584)
Вы можете изменить этот текст

Клуб Dada, конечно, хорошо известен питерским меломанам. Но в конце уходящего года данное заведение сменило свою локацию и перебралось на Московский проспект, 109. Заведение подверглось легкому ребрендингу и теперь носит название Dada Underground. Но мы думаем, что такой «уход в подполье» не сделает клуб хуже! Как и всегда, здесь вас ждут концерты групп и сольные проекты в самых разнообразных жанрах: noise, ambient, инди, поп и даже панк. Будем надеяться, что на новом месте Dada будет сопутствовать успех.

Яркая клубная «Мозаика»

Mosaique (55693)
Вы можете изменить этот текст

Кажется, центр Петербурга просто создан для того, чтобы здесь появлялись все новые и новые места для отдыха и развлечений. Вот и еще одно заведение расположилось на Конюшенной площади, 2. Совсем недавно здесь открылся клуб «Mosaique». Заведение заявляет о высоком и серьезном уровне, попасть сюда можно лишь с 21 года. Напитки и блюда тоже на высоте: все качественно и безукоризненно. В качестве музыкальной продукции гостям предлагаются сеты от лучших зарубежных диджеев. К примеру, на открытии клубного проекта можно было услышать звезду французского техно Molly. Замечательно, что теперь петербуржцы и гости города могут проводить выходные и праздники в яркой и незабываемой «Мозаике» и оценить по достоинству это по-настоящему стильное заведение.

StarRichOk — заведение, которое не даст заскучать

StarRichOk (55161)
Вы можете изменить этот текст

Осень подарила петербуржцам еще одно стильное заведение — шоу-холл StarRichOk. Оригинальность этого места проявляется не только в названии. StarRichOk представляет собой просторное двухэтажное помещение на Невском, 22, разделенное на несколько зон для веселья и отдыха. Здесь к вашим услугам и караоке, и клубная зона с техно-музыкой от лучших отечественных и зарубежных диджеев, и отличная разноплановая кухня, и даже отдельный зал для кабаре-шоу. Можно только порадоваться, что заведение такого высокого класса и серьезного уровня появилось в нашем городе.

«Барвиха»: не Подмосковье, а Петербург

Барвиха (55784)
Вы можете изменить этот текст

12 декабря в Невском районе Петербурга открылось новое заведение в совмещенном формате клуба и караоке бара. Между станциями метро «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко» расположилась «Барвиха». Здесь рады всем гостям, которые хотят вкусно поесть, потанцевать под зажигательные композиции и продемонстрировать свои вокальные данные в караоке. Не нужно ехать в подмосковную Барвиху — теперь у нас есть своя!


Но, увы, на фоне этих громких и радостных открытий новых заведений в нашем городе, некоторые места прекратили свою работу.


Прощай, Spaces!

Spaces (51036)
Вы можете изменить этот текст

Довольно известный среди петербуржцев клуб Spaces, к сожалению, прекратил свое существование после двухлетнего периода работы. Это связано с устареванием концепции, по которой существовал клуб. Поэтому было решено не выжимать все соки из проекта, а закрыть его на взлете, на пике интереса публики к нему.

На одну легенду меньше. Петербург без «Цоколя»

Цоколь (48308)
Вы можете изменить этот текст
Zoccolo 2.0 (54553)
Вы можете изменить этот текст

Один из самый известных рок-клубов города, один из символов рок-н-ролльной истории Петербурга в марте уходящего года прекратил свое существование. О значении «Цоколя» в жизни города можно писать и говорить очень долго. Перечислять малоизвестные и культовые команды, которые успели выступить за многолетнюю историю клуба — еще дольше. «Цоколь» — едва ли не единственный клуб, который умудрялся на протяжении долгих лет сохранить атмосферу 90-х, подлинный дух рок-н-ролла. Но спешим вас немного обрадовать, закрытие клуба не означает полный конец проекта. Заведение открыло новую площадку — Zoccolo 2.0. Будет ли на новом месте атмосфера прежнего «Цоколя»? Поживем-увидим.

Итак, 2014 год был ярким и насыщенным в развлекательно-клубной жизни Петербурга. Новые места, новые имена, интересные и разнообразные форматы заведений… Да, кто-то исчез с клубной карты города, но, возможно, вернется вновь. И развлечения продолжатся с новой силой в новом году!