Arch Enemy, культовая метал-команда вновь посетила Россию. В 2014 году группа сменила состав, выпустила альбом и успела выступить на крупнейших европейских фестивалях, после чего пустилась в тур, не забыв и о Санкт-Петербурге.

Алиссa, как ты себя ощущаешь став частью Arch Enemy?

Алисса: Прекрасно! А Анжела, бывшая солистка Arch Enemy, тоже неплохо проводит время, работая нашим менеджером. И мы благодарны ей за поддержку, за большое количество шоу как будущих, так и прошедших. Все идет по плану!

Что больше всего изменилось в твоей жизни после прихода в группу?

Алисса: Я не знаю. Я имею в виду, что Arch Enemy для меня далеко не первый музыкальный опыт, однако, это лучшее, что случалось со мной за время карьеры.

— Как вообще прошел период адаптации?

Майк: На самом деле все прошло очень гладко. Был начальный период, когда мы работали над альбомом вместе, делали записи. За это время мы узнали друг друга и сблизились. Обе стороны хотели сработаться... и мы сработались, как вы видите.

Можете ли вы сказать, что последний альбом с новым вокалом кардинально отличается от предыдущих?

Майк: Это хороший вопрос. Я работал над всеми альбомами группы и для меня они связаны, так или иначе, друг с другом, и это своего рода прогрессия. Я вижу их как различные главы одной книги. Так что изменений было много и все они хороши. Каковы основные отличия? У Алиссы другой голос, другой способ читать тексты. Я думаю, что мы только добавили новый ингредиент в уже отличную группу. Это немного новое звучание, но по-прежнему та же самая команда.

Много событий произошло с Arch Enemy за это лето. Какие из них стали самыми запоминающимися?

Алисса: Ну, с начала 2014 года произошла куча изменений. И очень плохие вещи и очень хорошие вещи. Но я никогда не «наказываю» себя за отрицательные моменты и особо не «награждаю» за хорошие. Просто живу одним днем. Я делаю все, что в моих силах. Думаю, что выступления на Wacken-е, которое выпало практически на мой День рождения, было особенным. И конечно же, когда мы получили награду «металли-гимн» в Golden Gods Award.

Что бы вы хотели сказать российским фанам?

Майк: Мы действительно счастливы быть здесь! Arch Enemy уже несколько раз выступали в России, но в этом туре мы сыграем дополнительные шоу еще в Беларуси и Киеве. Это просто выносит мой мозг, что мы создали альбом и имеем возможность сыграть его у вас!