Два сезона подряд известный телепроект Первого канала — шоу «Голос» открывал для своих зрителей море одаренных и ярких артистов, покоряющих сердца миллионов с первых же секунд... Одним из таких открытий стала обворожительная Тина Кузнецова — участница проектов «Zventa Sventana» и «Tina Smith», резидент «Jazz Parking» и лауреат крупных музыкальных фестивалей.

20 апреля Тина даст свой первый большой концерт в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт». О том, каким он будет, редакция VashDosug.ru поговорила с певицей за несколько дней до шоу.

— Тина, 20 апреля вы выступите в Петербурге. Расскажите, чего ожидаете от первого шоу в нашем городе?

— Я ожидаю от шоу в Петербурге море позитива, праздничного настроения и, конечно же, танцев! Концерт будет очень радостным, душевным, с безумным всплеском положительной энергии и полным взаимопониманием с залом.

— На концерте вы представите новую программу...

— Да, это будет путешествие по разным стилям и жанрам: джаз, блюз, эстрадная и цыганская народная песни. Все замешано в безумный ультрамодный танцевальный коктейль с вылетом на другую музыкальную планету (смеется).

— А в каком составе отыграете шоу?

— На сцене со мной будут две красавицы бэк-вокалистки, безумный гитарист-виртуоз Александр Рамус, меняющий в секунду свои гитары, а также DJ Егор Энергетик — дипломированный выпускник Гнесинки и просто волшебник, который держит нужное настроение песни и выдает нереальные кульминации! (смеется).

Я люблю хорошую электронную музыку, собственно это вы и почувствуете на концерте.

— Когда смотришь на ваши выступления, кажется, что вы живете музыкой...

— Я действительно живу музыкой. Петь и сочинять — это мое призвание.Для меня это и медитация, и общение, и способ жить, способ существовать. То, что моя жизнь пройдет в музыке, мне было ясно еще с детства, т.к. с малых лет я невероятно впечатлялась красивымм мелодиями и пения.

— Каждый, кто хоть немного следит за вашим творчеством, знает, что вы стремитесь к развитию фольклора в России.

— Совершенно верно, я возвращаю молодежь — массового слушателя к фольклору, подавая его в правильном сочетании с современными стилями и ритмами. Русский фольклор просто не столь популярен, как должен быть.

Для меня фольклор абсолютно актуален и постепенно его актуальность ставится очевидной все большему количеству людей. В этом вы сможете убедиться на моих концертах — люди открывают для себя, что эта музыка и песни им не чужды, они дают им заряд жизни, радости и понимания простых истин. Ведь слова в настоящих песнях несут целую жизнь — это коды, формулы бытия и пути к духовному росту, осознанию духовных жизненных ценностей.

— Вы стали одной из самых ярких участниц второго сезона шоу «Голос». Важно ли было для вас принять участие в проекте?

— Да, для меня участие оказалось очень важным. Это был прекрасный и незабываемый период в моей жизни. На протяжении всего проекта я искренне надеялась и верила, что добьюсь этих высот и пройду до финала. Мне очень этого хотелось без каких-либо жертв, впрочем, как оно и получилось.

— А каково это эмоционально участвовать в подобных шоу?

— Эмоционально участвовать в подобных шоу очень непросто, это был тяжелый период, как физически, так и психологически. Но я прошла.

Для меня это огромный этап и школа, невероятный опыт, плоды которого я пожинаю уже сейчас.

— То есть можно с уверенностью сказать, что ваша жизнь изменилась после «Голоса»?

— Она стала еще стремительней, чем была до проекта. Я постоянно в репетициях, концертах, разъездах. И мне это очень нравится! Хотелось бы еще чуть больше времени уделять созданию новых песен. Идей и материала много!

— Тина, и напоследок, расскажите о своих творческих и личных планах на будущее.

— Петь, творить, любить, путешествовать, познавать мир и, конечно же, радовать моего слушателя!