На улице стало теплее, выглянуло солнышко и началась долгожданная масленица! Все это значит, что буквально через несколько дней Петербург воспрянет ото сна и для города начнется период цветения, хорошего настроения и, конечно же, нескончаемого потока клубных концертов.

Как правило, этот период самый плодотворный для музыкантов. К нам приезжает по 3-4 мировые звезды и музыкальные меломаны просто теряются, не зная, кому отдать свое предпочтение. Также и редакция VashDosug.ru, чтобы не закружиться в весеннем водовороте звезд, решила выделить по 5 самых интересных концертов каждого весеннего месяца.


Топ-5: март

1 марта — Within Temptation (Нидерланды)

Начало: 20:00
Клуб: «А2» (пр. Медиков, 3)

Концерт известных нидерландцев пройдет в поддержку нового EP «Paradise» (What About Us?), в который вошло 4 демо-версии синглов:

1. Paradise (What About Us?) — записан вместе с Тарьей Турунен
2. Let Us Burn
3. Silver Moonlight
4. Dog Days


6 марта — Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra (Сербия)

Начало: 20:00
Клуб: «Космонавт» (Бронницкая ул., 24)

Культовый режиссер, а еще и по совместительству музыкант, Эмир Кустурица, вместе с группой The No Smoking Orchestra наполнит первые теплые деньки зарядом позитива, радости и веселья. Этот концерт как нельзя лучше настроит вас на весеннее настроение.


7 марта — Bullet For My Valentine (Великобритания)

Начало: 20:00
Клуб: «Космонавт» (Бронницкая ул., 24)

Окрещенные ведущими металлистами нового времени, уникальные Bullet For My Valentine, не больше не меньше взорвут «Космонавт» своим пронизывающим звучанием, смешивая в нем классические рифы «старой школы» с жестким звучанием современной музыки.


16 марта — Killerpilze (Германия)

Начало: 20:00
Клуб: «Зал Ожидания» (наб. Обводного канала, 118)

Когда-то эти мальчики были известны, как одна из самых молодых и успешных групп Германии. Сейчас, спустя чуть больше 11-ти лет, «Грибы-убийцы» продолжают покорять сердца подростков своим блистательным поп-панком.


19 марта — Miyavi (Япония)

Начало: 20:00
Клуб: AURORA CONCERT HALL (Пироговская наб., 5/2)

Тот, кто хотя бы раз слышал о существовании музыкального стиля visual key, должен знать это великое имя. Miyavi считается одним из самых прогрессивных музыкантов современности, известным не только в родной Японии, но и за ее пределами. Каждое выступление — это перформанс, в котором довольно часто артист прибегает к помощи танцоров, диджеев и даже других музыкантов.


Топ-5: апрель

5 апреля — Project Rock (США)

Начало: 19:00
Клуб: AURORA CONCERT HALL (Пироговская наб., 5/2)

Что вам говорят эти названия: Scorpions, Ozzy Osbourne, Judas Priest, Guns’N’Roses и Alice Cooper? Правильно, это 5 великих групп, прочно вписавших себя в историю мировой рок-музыки. Лучшие представители этой пятерки собрались вместе, создав единый проект Project Rock, на концертах которого музыканты играют хиты своих команд.


11 апреля — In Extremo (Германия)

Начало: 20:00
Клуб: «А2» (пр. Медиков, 3)

Спустя 2,5 года петербургские меломаны смогут вновь насладиться творчеством немецкой команды In Extremo.  На концерте группа представит треки с нового альбома «Kunstraub» и не забудет порадовать поклонников еще и старыми добрыми хитами.


17 апреля — MC Xander (Великобритания)

Начало: 20:00
Клуб: AURORA CONCERT HALL (Пироговская наб., 5/2)

То, что делают битбоксеры на сцене — это невероятное зрелище. Именно поэтому VashDosug.ru включил в топ-5 битбоксера и мультивокалиста из Великобритании MC Xander. Широкую известность исполнитель получил после выхода в 2011 году его дебютной пластинки «Eyeopeness».

Кстати, MC является совершенно независимым артистом, и с таким же успехом может выйти на улицы Лондона, дабы покорить своим творчеством гостей и жителей родного города.


18 апреля — Международный фестиваль Lady in Jazz

Начало: 19:00
Клуб: AURORA CONCERT HALL (Пироговская наб., 5/2)

В джазе только девушки. Этот фестиваль с каждым годом все больше покоряет сердца восторженных зрителей. На этот раз порадовать вас выйдут: Jamala, ВИА «Татьяна», Sasha Magerova & Band, Cats Park.


22 апреля — Children Of Bodom (Финляндия)

Начало: 20:00
Клуб: «А2» (пр. Медиков, 3)

Легендарные Children Of Bodom представят новый альбом «Halo of Blood», вышедший летом 2013 года. В пластинке музыканты сохранили свой уникальный стиль звучания: мелодичные гитарные рифы, сильнейший вокал и ритмичность!

И еще один плюс в пользу этого концерта — Children Of Bodom являются достоянием своей страны, став самыми почитаемыми музыкантами в современной экстремальной музыке.


Топ-5: май

13 мая — KORN & Soulfly (США/Бразилия)

Начало: 20:00
Клуб: «А2» (пр. Медиков, 3)

Один концерт — двойное удовольствие: две презентации альбомов и две полноценные программы. Этим вечером трехчасовой металл-заряд откроет группа Soulfly, а подхватят эстафетную палочку излюбленные у нас в стране американцы KORN.


25 мая — Girugamesh (Япония)

Начало: 20:00
Клуб: «Зал Ожидания» (наб. Обводного канала, 118)

Три года назад еще одни представители направления visual key уже покоряли Российские столицы своими концертами. 25 мая для Girugamesh настало время вновь напомнить Питеру о себе.

На концерте в клубе «Зал Ожидания» музыканты представят новые треки с альбома «Monster» и вдохнут жизнь в старые треки.


28 мая — Guano Apes (Германия)

Начало: 20:00
Клуб: «А2» (пр. Медиков, 3)

28 мая легендарная немецкая четверка приедет в Россию, чтобы отпраздновать 20-летие творческой деятельности и представить нам свой новый альбом.


29 мая — Благотворительный вечер в поддержку культурного центра «Гаркундель» (Россия)

Начало: 19:00
Клуб: «А2» (пр. Медиков, 3)

Лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, устраивает благотворительный концерт в помощь культурному центру «Гаркундель», основателем которого является он сам.

На сцене выступит множество замечательных рок-музыкантов, одни из которых: Юрий Шевчук, Сергей Чиграков и Леонид Федоров.


29 мая — Наргиз Закирова (Россия)

Начало: 20:00
Клуб: AURORA CONCERT HALL (Пироговская наб., 5/2)

Об этой девушке уже слагают легенды. Самая экстравагантная участница шоу «Голос», одна из ярких открытий прошлого года, Наргиз Закирова, споет для вас в РКК «Аврора». Пожалуй, этот концерт станет ключевым среди концертов звезд отечественной эстрады.