Для тех, кто распланировал наступающий год буквально по минутам, редакция VashDosug.ru подготовила обзор самых вкусных клубных концертов 2014 года. Теперь вы точно не пропустите ни одного события, которые совсем скоро станут знаковыми в жизни Северной столицы.

В сторону Санкт-Петербурга летят тяжелые «музыкальные снаряды» разного калибра и боевой мощи: рок, поп, фолк, goth'n'roll, индастриал-метал. Звезд подобной величины мы ждали уже давно: OneRepublic, Backstreet Boys, Within Temptation, Тарья Турунен, Эмир Кустурица и коллектив The No smoking orchestra, Bullet For My Valentine, The 69 Eyes,  Deathstars,  Kosheen, In Extremo и Children of Bodom.


Покорители вершин: OneRepublic

1 Февраля 20:00, клуб «А2»

Это тот редкий случай, когда история группы интересна не меньше ее творчества. В свое время OneRepublic снискали нешуточную славу у пользователей сети MySpace, где их заметил мега продюсер Тимбаленд. Под чутким руководством своего наставника ребята выпустили полдюжины хитов, среди которых такая культовая вещь, как «Apologize», достигшая первых строчек хит-парадов сразу в 16 странах мира.

С момента записи предыдущей пластинки «Waking up» прошло чуть более трех лет. К радости почитателей творчества группы в марте 2013 года в свет вышла новая работа, получившая название «Native». Пластинка включила в себя 17 треков, 3 из которых были записаны в акустическом формате.
Не упустите возможность насладиться концертом группы, прочно вписавшей свое имя в историю мировой музыки.


Вечно молодые: Backstreet Boys

27 Февраля 20:00, клуб «А2»

Эти вечно молодые и талантливые герои поп-сцены не нуждаются в представлении, ведь каждый из нас хоть раз танцевал под их зажигательные мелодии, поочередно влюбляясь в каждого из участников группы. Сладкоголосые покорители девичьих сердец середины 90-х исполнят для петербуржцев свежие хиты с последнего, восьмого альбома «In a World Like This», вышедшего в конце июля этого года.


Поддайся искушению: Within Temptation

1 Марта 20:00, клуб «А2»

На этот раз нидерландские рокеры будут искушать петербуржцев новинками со своего нового мини-альбома «Paradise» (What About Us?), куда вошли демо-версии четырех синглов. Заглавная песня, вынесенная в название пластинки, была записана совместно с рок-дивой Тарьей Турунен.
Выступление в городе на Неве станет частью европейского тура группы в поддержку нового альбома «Hydra».


Позитив от Эмира Кустурицы и коллектива The No smoking orchestra

6 Марта 20:00, клуб «Космонавт»

Культовый югославский режиссер, профессор и страстный любитель хорошей музыки, частый и любимый гость в нашем городе. В преддверии Международного женского дня пионеры югославского рока обрушат на головы пришедших драйвовый микс из непривычных нашему уху балканских мотивов, замешанных на термоядерных джазовых и роковых переливах.

Каждое выступление Кустурицы хоть и не срежиссировано, но напоминает эпизоды из его фильмов — люди не могут усидеть на месте, танцуя от души вместе с артистами. Именно этого они и добиваются, наполняя зал живыми положительными эмоциями, главная из которых, по их мнению — это радость!


Точно в цель: Bullet For My Valentine

7 Марта 20:00, клуб «Космонавт»

Ведущая уэльская металкор-группа выступит на арене клуба «Космонавт». Динамичные, брутальные, но не лишенные мелодичности композиции группы похожи на сверхточные пули, выпущенные прямиком в сердца фанатов.

Музыканты уже пообещали, что в скором времени приступят к записи нового альбома и, возможно, что-то из этого прозвучит для вас на концерте 7 марта.


Королева финского рока — Тарья Турунен

20 Марта 20:00, клуб «А2»

Самое известное меццо-сопрано финской рок-сцены, бывшая солистка группы Nightwish Тарья Турунен выступит на сцене клуба «А2». Дива с голосом ангела и демонически-привлекательной манерой исполнения готовится показать своим поклонникам все, над чем работала последние несколько лет.

Для вас прозвучат самые известные композиции певицы, несколько хитов времен Nightwish и если повезет,  что-то новенькое из репертуара Тарьи.


Нет «Сумеркам»: The 69 Eyes

21 Марта 20:00, клуб «Зал Ожидания»

«Вампиры из Хельсинки» едут в Россию! В клубе «Зал Ожидания» состоится концерт финских гот-рокеров The 69 Eyes. Родоначальники гипнотически-притягательного музыкального стиля goth'n'roll преподнесут своим поклонникам отличный подарок, исполнив для вас все самые известные композиции.
Программа, приуроченная к выпуску альбома «The Best of Helsinki Vampires», окунет вас в эстетику готической субкультуры, щедро разбавленной драйвом и сексапильностью рок-н-ролла!


Запретный плод от Deathstars

6 Апреля 20:00, клуб «Зал Ожидания»

В начале апреля «Зал Ожидания» содрогнется под натиском одной из самых успешных шведских групп, чье творчество не раз оказывалось под запретом. Стиль, в котором работает группа, сам по себе достаточно специфичен и представляет гремучую смесь готик-метала и индастриал-метала.

Deathstars дадут всего несколько концертов в России, поэтому не стоит пренебрегать возможностью насладиться выступлением этих стильных провокаторов.


Новые-старые Kosheen

11 Апреля 20:00, клуб «Зал Ожидания»

Их выступления — это целый мир, в котором органично уживается множество диаметрально противоположных музыкальных стилей. Творчество группы простирается от драм-н-бейс и трип-хоп ритмов, характерных для их дебютного альбома «Resist», вплоть до загадочных индейских мотивов и шаманских грувов. Любовь к экспериментам вкупе с музыкальной одаренностью помогает Kosheen создавать душевные композиции с глубоким смыслом и уникальным звучанием. В конце ноября 2013 года коллектив презентовал новую пластинку «Solitude». Трек-лист выступления пока неизвестен, но мы надеемся, что участники группы побалуют пришедших не только старыми, но и новыми хитами.


Средневековый праздник от In Extremo

11 Апреля 20:00, клуб «А2»

Атмосфера средневековья, необузданный дух ярмарочного праздника — именно такие ассоциации рождает творчество In Extremo. Каждое их выступление — это уникальная возможность услышать старинные и средневековые баллады в современной обработке, а также песни на мёртвых европейских языках.

После двухлетнего перерыва немецкие фолк-металисты подготовили для своих почитателей насыщенную программу. Бродячие артисты, чей образ частенько примеряют на себя участники коллектива, исполнят не только известные хиты, но и песни с последнего студийного альбома «Kunstraub».


Герои нашего времени: Children of Bodom

22 Апреля 19:00, клуб «А2»

Живые легенды финского рока, металлисты, настолько органично перепевшие «Oops, I Did It Again», что многие из нас забыли про ее попсовое прошлое, Children of Bodom едут в Петербург!

К радости многочисленных фанатов, коллектив исполнит композиции со своего нового альбома «Halo of Blood». Драйв, динамика и ураганная энергетика ждут вас на эксклюзивном концерте в клубе «А2».