Всегда искренние и по-своему уникальные музыканты из группы «Нервы» едут в Петербург, чтобы представить питерским поклонникам свой новый альбом «Я живой». Презентация состоится 7 декабря в клубе «Зал Ожидания». В преддверии концерта редакция VashDosug.ru задала ребятам несколько вопросов...

— Ребята, расскажите немного об альбоме: каким он получился?

— Для нас эта пластинка стала неким воплощением новой волны и нового жизненного пути группы, который мы постарались передать через звуки музыкальных инструментов. Если вы прослушаете его целиком и вникните в эту атмосферу, то перед вами откроются все секреты, заложенные нами в процессе записи.

— А почему пластинка получила название «Я живой»?

— Название «Я живой» родилось так же, как и все песни с этого альбома, благодаря некоторым жизненным ситуациям, ознаменовавшимся для нас взлетами и падениями.
Можем сказать здесь только одно: «Нет ничего лучше, чем чувствовать себя живым!».

— 21 композиция — это достаточно внушительная цифра для альбома. Думаю, что вполне могло бы потянуть на две пластинки...

— Знаете, мы никогда ничего не высасываем из пальца. Все наши песни идут от самого сердца, поэтому, если бы у нас появилась хоть какая-нибудь возможность, то мы включили бы туда намного больше треков.

— Сколько времени ушло на запись всего материала?

— Работа над «Я живой» заняла у нас около года, соответственно к записи пластинки мы приступили еще в феврале 2012-го года.

— В преддверии концертов вы успели поработать с певицей Ией. Получилась достаточно гармоничная работа...

— Да, с Ией мы знакомы уже несколько лет и совместная работа над песнями всегда приносила нам массу удовольствий. Это вполне естественно для близких по духу музыкантов.

— А как оцениваете результат клипа «Интернет»?

— О результатах работы над клипом «Интернет», да и вообще о результатах в целом мы никогда серьезно не задумывались, т.к. на съемочной площадке мы просто проживаем то, о чем поем и никогда не проецируем искусственные эмоции на камеру.

— Уже задумывались, с кем хотелось бы записать следующую композицию?

— Хотелось бы с тем человеком, который сам захочет сотрудничать с группой «Нервы». Наше творчество должно влюбиться в его творчество и наоборот.

— Кстати, о творчестве в целом, как вы сами определяете свой стиль?

— Мы никак не определяем свой стиль.

Нас очень радует, когда люди говорят, что им нравится слушать хорошую музыку вне зависимости от ее стиля. Поэтому мы всегда стремимся к созданию просто хорошей музыки.

— И напоследок! Расскажите о своих глобальных планах на будущее. Может быть свадьба, дети, своя студия звукозаписи, продюсерский центр?

— Как минимум все то, что вы перечислили, входит в наши глобальные планы на будущее не только в творчестве, но и в личной жизни.

А из глобальных планов, к которым мы приступили уже сейчас — это запись третьего альбома...