2 декабря на сцену клуба «Космонавт» выйдет молодая и амбициозная звезда soul-сцены, признанная лучшей певицей этого десятилетия — Imany. В ожидании концерта редакция VashDosug.ru решила поделиться с вами интересными историями из жизни певицы.

История псевдонима

Когда я была совсем юной, я бросила спорт ради модельной карьеры. Делая свои первые шаги на этом поприще, меня сразу поставили перед выбором нового имени. Дело в том, что на тот момент имя Надя было достаточно распространенным и с ним мне было бы сложнее выделиться из толпы, поэтому в агентстве попросили придумать что-нибудь иное. И я придумала «Imany», вернее даже не придумала, а просто услышала его в фильме с Эдди Мерфи «Поездка в Америку», и оно мне невероятно понравилось.

Даже сейчас, когда карьера модели осталась позади, оно со мной.

О концертах

Модельный бизнес помог мне в дальнейшей карьере, выработав в характере настойчивость, выносливость и трудолюбие. Правда, должна признаться, что эти качества никак не помогли мне на моем первом концерте. Вспоминая его, кажется, что все прошло очень даже странно. Из-за охватившей меня паники у меня дико тряслись коленки. И я рада, что такого не произошло со мной на первом концерте в России в мае прошлого года. Та поездка была незабываема. Вы только представьте, когда мы вышли на сцену, то увидели почти полностью заполненный юными и красивыми людьми зал. Но больше всего нас удивило то, что когда я запела, все начали подпевать мне, а ведь на тот момент альбом «Imany» еще не вышел в России.

2 декабря

2-го декабря я выступлю для вас с полным составом, а не как в прошлый раз — только с гитаристом. Поверьте, у меня замечательная команда. Каждого участника я отбирала сама! Кто-то появился по рекомендации друзей, а кто-то по рекомендации знакомых музыкантов. Прежде чем окончательно сформировать состав, со многими пришлось попрощаться. Просто по истечении нескольких шоу мне сразу же становилось ясно, кто подходит нам, а кто нет.

На концерте для вас прозвучат песни о любви —  маленькие истории, связанные с моей жизнью или жизнью моих близких.