В прошедший weekend, 9 ноября, в клубе MOD состоялся концерт молодых и очень талантливых хип-хоп исполнителей из города Харькова: Kavabanga, Depo и Kolibri, приехавших к нам с новой концертной программой.

Несмотря на плотный график, расписанный буквально по минутам, KDK выкроили для VashDosug.ru немного времени, чтобы поделиться планами на будущее и представить нового участника коллектива.

— Ребята, в Петербург вы привезли новую концертную программу. Расскажите, по какому принципу отбирались треки для нее?

Kavabanga: 2 февраля вышел наш первый альбом «Бесконечный шум», на треки которого мы и опирались. Помимо них, в концертную программу вошли старые хиты группы и композиции, записанные уже после презентации альбома.
Мы понемногу отбирали треки, которые нравятся нам и нашим поклонникам. В итоге так и получилась концертная программа, состоящая из 16-17 песен.

— Как мы знаем, сегодня на разогреве у вас будет выступать 4 команды. Как вы выбирали этих ребят или это была прерогатива организаторов?

Максим (концертный директор): Это всегда привилегия местных организаторов. Мы не имеем к этому никакого отношения.

— С начала осени вы находитесь в туре, который составляет 50 городов России и Украины. Для вас такое количество концертов является нагрузкой?

Максим (концертный директор): На самом деле в тур уже входит около 66 городов. В нашем видео-приглашении было озвучено лишь 50, так как на тот момент они были полностью подтверждены. Остальные добавлялись постепенно.

Depo: Если я не ошибаюсь, то у нас за этот год было примерно 120 городов. В принципе, летом мы успели отдохнуть и накопить сил для нового концертного тура и новых выступлений.

Kavabanga: Треть года мы находимся в разъездах. Все это занимает у нас очень много времени. В любом случае нам всё это нравится. Мы сидим здесь позитивно заряженные и по большому счету дома нам делать нечего.

— Да, 120 городов — внушительная цифра, а такое количество не влияет на качество концерта?

Kavabanga: Когда мы выходим на сцену, мы погружаемся в совершенно другой мир, работаем на слушателя. Сколько бы человек не пришло к нам на концерт, мы всегда пытаемся найти какой-то коннект с ними, передать им свои эмоции и ощущения, а соответственно мы погружаемся в это с головой.

Это очень круто находиться на сцене и испытывать всю эту гамму чувств: от ностальгии до приятной радости. Мы не даём концерты, чтобы просто так выйти и попеть.

В каждом городе после шоу мы заходим в гримёрку и молчим, потому что голоса уже сорваны.

Все это делается для наших поклонников, поэтому мы стараемся себя не щадить: работать, делать музыку, общаться с людьми.

— Ваши треки затрагивают достаточно тяжёлые и жизненные темы...

Kolibri: Да, это так. Каждая песня, так или иначе, связана с нашей жизнью, о которой мы поем.

— Почему для первого клипа была выбрана такая серьёзная тема как «Амфетамин»?

Depo: Если пересмотреть клип и отнестись к нему серьезно, то можно заметить, что мы против этого.

Да, есть определённое название, которое привязалось именно к этой песне, к этому клипу, но весь смысл сводится к отрицанию. В жизни мы наблюдаем ситуации разврата, измены и именно через клип мы попытались донести до людей, что это неправильно и нужно уходить от этого ради любимого человека и родных. И если слушатели все-таки увидели правильный смысл, то я надеюсь, что мы смогли помочь многим.

— Чего ожидать поклонникам в дальнейшем от вашего творчества. Планируется ли новый альбом?

Depo: Да, уже в скором времени будет второй альбом. Если мы скажем определённую дату, то это будет неинтересно. Поэтому пока все останется в тайне.

— А что насчёт новых видеоклипов?

Kavabanga: Клип снимаем. Как только мы вернемся домой, у нас не будет свободного времени даже на отдых, потому что мы сразу приступаем к съёмкам второго ролика.

— Кстати, читая историю создания команды, складывается впечатление, что собрались трое парней и решили создать группу и играть для собственного удовольствия. А с какой реальной целью вы создавали KDK? И рассчитывали ли вы на такой успех?

Kavabanga: Изначально мы писали музыку раздельно, как сольные исполнители. Мы просто дружили, гуляли, общались друг с другом. Если бы я изначально знал, что они поют, мы бы уже года четыре занимались совместным творчеством и давали концерты. Первое, что нас объединило — это дружба, а потом уже музыка. Мы ни о чем не мечтали, ничего не загадывали и не планировали, а просто делали свою музыку и выставляли ее на суд интернет-слушателей.

Depo: На самом деле мы не стоим на месте. Мы развиваемся не только в музыке и альбомах, но развивается и наша команда. Не так давно у нас появился новый участник коллектива — крутой диджей по имени ProBASS, он же Артём Ткачено.

— Тогда следующий вопрос именно к Артёму. Как ты познакомился с ребятами и как попал в команду?

Артём: Концертного директора — Максима я знаю очень давно, он занимается организацией хип-хоп концертов в Украине. До недавнего времени я работал на подобных мероприятиях, там меня заметили и позвали в группу.

Максим познакомил меня с ребятами и на самом деле мне было очень приятно, что они пригласили именно меня.

Когда ты постоянно работаешь с каким-либо коллективом, то ты и развиваешься больше как музыкант. Я могу проявить себя гораздо больше, нежели когда я просто играл в клубах.

Сейчас с ребятами мы работаем и пытаемся дополнять друг друга. Самое смешное, что когда меня только пригласили, я не знал ни одного их трека. А теперь на концертах я даже подпеваю, и они не замечают этого, так как стоят ко мне спиной.

Я уже выучил все песни KDK и мне они очень нравятся.

— Ребят, спасибо вам за ваши ответы, желаем творческих успехов!

— Спасибо большое, приходите на наши концерты и в следующем году!