Часто ли вы задумывались над вопросом, какой стиль выбрать, чтобы быть лучшим на танцполе? А почему бы не попробовать клубные танцы? Это стильно, красиво и в ритме ночного города. 

Специально для тех, кто всем сердцем желал бы блистать на танцполе, но все никак не может выбрать подходящее место для занятий клубными танцами, мы подобрали несколько студий, специализирующихся на этом направлении и готовых развеять любое ваше сомнение. Как побыстрее добраться до студии или как попасть в подходящую группу, где оставить маленького ребенка или где потанцевать вместе с друзьями все это читайте в нашем обзоре.


Идеальные группы для каждого: студия «Diva Dance»

Начиная свои поиски студии танца, человек нередко задается вопросом, а что если его определят в группу продвинутых и уже умеющих танцевать людей? Именно этот вопрос не должен возникать, если вы решите записаться на занятия в студию «Diva Dance». «Diva Dance» имеет 11-летний стаж работы в Санкт-Петербурге: 3 собственные студии, 19 залов, 45 педагогов-хореографов и 1000 учеников.

Особенность DD заключается в комплектации групп: вы никогда не попадете туда, где уровень сложности будет отличаться от ваших навыков.  Это, несомненно, дает ученикам более комфортные условия для занятий.

Ценовая политика здесь более чем демократичная, всего от 150 до 1800 рублей в зависимости от выбранного количества занятий. Единственным минусом можно посчитать лишь то, что за первое пробное занятие нужно платить, что сейчас редко встретится в других учреждениях.

Клубные танцы преподаются в двух студиях: на проспекте Энгельса и Светлановском проспекте.

Важно и интересно:

  • простая запись на занятия через сайт студии
  • возможность участия в танцевальных конкурсах и соревнованиях
  • победители престижных российских и международных соревнований
  • в студии преподается около 40 направлений: от восточных танцев до хип-хопа
  • два раза в год проводятся отчетные концерты на самых престижных площадках города
  • есть как взрослые, так и детские группы
  • удаленность от метро 440 м (пр. Энгельса) и 1,6 км (Светлановский пр.)

Адрес: пр. Энгельса, 129/4, Контакт: (812) 516-37-73

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    19:00 – 20:00   19:00 – 20:00    

 

Преподаватель: Марина Ткачева. Опытный педагог-хореограф. Марина выпускница школы Хореографического Искусства и колледжа Бодибилдинга им. Б. Вейдера. Имеет 10-летний стаж в качестве фитнес-инструктора и 5-летний в качестве профессионального хореографа. Постоянный участник международных соревнований, семинаров и тренингов. В студии также преподает Erotic Dance.

Адрес: Светлановский пр., 1. Контакт: 294-35-75

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

19:30 – 20:30

20:30 – 22:00

 

19:00 – 20:00

20:00 – 21:30

  19:00 – 20:00 19:00 – 20:00  

 

Преподаватель: Виталий Михайлик. Виталий, как и многие другие танцоры, начал заниматься хореографией с раннего детства. В совершенстве владеет такими направлениями, как jazz funk, waking, jazz и modern. В период с 2010 по 2012 год являлся участником и преподавателем шоу-балета «Тодес» (Москва).


Самые близкие танцы: студия «Tequila Dance»

В наше время загруженность и нехватка времени заставляют нас практически все сводить к минимуму и, в частности, наши передвижения по городу. Кому же захочеться ради, пусть и любимого занятия, ездить на другой конец Петербурга, используя при этом по 3-4 вида транспорта? Старейшая студия «Tequila Dance» , ведущая свою историю с января 1996 года, станет для вас самым близким и удобным вариантом. Все залы находятся в шаговой доступности от метро.

Стоимость занятий от 1 000 до 5 400 рублей в зависимости от их количества. Кстати, покупая абонемент в любом из залов студии, вы имеете право использовать его по всей сети «Tequila Dance» в Санкт-Петербурге. 

Клубные танцы преподаются на улицах Пестеля и Полтавской. С 20 января направление «Клубные танцы до 20 лет» появится и в зале по адресу Дунайский пр., 48/2.

Важно и интересно:

  • простая запись на занятия через сайт студии
  • первое пробное занятие бесплатно
  • возможность приобретения подарочного сертификата
  • более 40 преподаваемых направлений
  • победители престижных российских и международных соревнований
  • изначально студия называлась «The Champion» и была ориентирована на обучение танцам англоязычного населения Санкт-Петербурга
  • «Tequila Dance» имеет сертификаты и дипломы Санкт-Петербургской федерации эстрадных и современных танцев 
  • как на территории студии, так и вне ее, проводятся тематические вечеринки
  • есть как взрослые, так и детские группы
  • удаленность от метро 590 м (ул. Пестеля) и  720 м (ул. Полтавская)

Адрес: ул. Пестеля, 16-б. Контакт: (812) 448-07-01.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    20:30 – 22:00       19:00 – 20:30 

 

Преподаватель: Михаил Гарипов. Опытный педагог-хореограф. В студии также ведет уроки по направлению strip dance.

Адрес: ул. Полтавская, 12. Контакт: (812) 448-07-01.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

19:00 – 20:30

20:30 – 22:00 

 

19:00 – 20:30

20:30 – 22:00

     

 

Преподаватель: Кирилл Невзоров. Кирилл участник множества масштабных городских событий, постановщик номеров для звезд шоу-бизнеса и танцевальных телешоу. Ежегодно повышает уровень квалификации на мастер-классах и семинарах известнейших российских и зарубежных хореографов. Помимо клубных танцев преподает хип-хоп.


Удобно мамам и папам: студия «Пляж»

Как иногда хочется потанцевать и хоть на минуточку забыть о домашних хлопотах! Но как это сделать, если по дому бегает веселый карапуз, не отпускающий своих родителей из дому? Для таких мам и пап танцевальная студия «Пляж» предлагает услугу «няня для малыша», где вы можете оставить свое чадо и не беспокоиться о нем как минимум ближайший час. 

В зависимости от количества занятий цены варьируются от 400 до 3 790 рублей. Также вы всегда сможете воспользоваться предоставляемыми студией скидками и даже кредитами на абонементы.

Возрастные ограничения: 3-60 лет.

Занятия клубными танцами проводятся в студии на Новоизмайловском проспекте.

Важно и интересно:

  • простая запись на занятие через сайт студии
  • возможность заказа «обратный звонок» или «звонок онлайн»
  • первое пробное занятие бесплатно
  • есть как взрослые, так и детские группы
  • для тех, кто хотел бы расслабиться после тренировок в студии, существуют занятия по направлению Кундалини йога
  • удаленность от метро 1,2 км.

Адрес: Новоизмайловский пр., 81, корп. 2.  Контакт: (812) 961-76-54.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12:00 – 13:00     12:00 – 13:00      

 

Преподаватель: Елена Винокурова. Елена выпускница Казанского Государственного Университета Культуры и Искусств по направлению современная хореография. Проходила многочисленные курсы повышения квалификации по направлениям модерн, техника контактной импровизации, vogue, hip-hop, house и waacking.


Потанцуем вместе: школа танцев «Импровизация»

У вас хороший рабочий коллектив, вам весело проводить время с друзьями из университета, вы не можете наговориться с бывшими одноклассниками и вам хотелось бы заняться чем-то, что объединяло бы вас каждую неделю? Тогда отправляйтесь в школу танцев «Импровизация» и воспользуйтесь услугой «корпоративный танец». Специально для группы людей проходят индивидуальные занятия по разным направлениям, включая клубные танцы.

Интересным фактом является то, что по итогам года каждому ученику предоставляются дипломы и сертификаты о прохождении курса. 

Цены в школе танцев «Импровизация» значительно дороже предыдущих студий. Здесь они разделены по времени занятий: 60 минут — от 1 500 до 5 000 руб., 90 минут — от 2 250 до 7 500 руб.

Занятия проходят в студии на улице Оптиков.

Важно и интересно:

  • возможность приобретения подарочного сертификата
  • возможность участия в танцевальных соревнованиях и флешмобах
  • помимо танцевальных направлений проводятся занятия по актерскому мастерству
  • есть как взрослые, так и детские группы
  • удаленность от метро 3,5 км.

Адрес: ул. Оптиков, 51, корп. 1.  Контакт: (812) 934-09-33.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12:00 — 13:00        12:00 — 13:00  19:00 — 20:00   

 

Преподаватель: Катя Попова. За время 6-летней тренерской работы завоевала множество наград на престижных танцевальных соревнованиях. Одни из них: United dance Open  и Tele2 Dance Fight.


Информация о стоимости обучения, расписание и педагоги действительны на момент публикации. Уточняйте информацию по указанным телефонам.