«Золотая молодежь», именно так называют клубных тусовщиков, модников и модниц, которые пристально следят за своим гардеробом и, соответственно, без особых проблем минуют целые кордоны охраны в самых пафосных клубах города.

Чтобы проходить беспрепятственно на вечеринки, вам не обязательно копировать их стиль. Вы и сами сможете создать собственный, благодаря парочке тонкостей, навеянных европейскими модными показами сезона осень/зима 2013-2014.

Холодный, но яркий сезон

Черно-белое сочетание.
Ни один модный показ не обошелся без этого тандема. Строгость и классика — вот, где сегодня кроется мода.

Помимо классического сочетания, сезон осень/зима 2013-2014 раскрасился в розовые, серые, зеленые, бордовые и синие оттенки.

Но особенно полюбился дизайнерам глубокий синий.

На фото: одежда от Chanel.

Что будет нарисовано на тебе?

Принты на тканях были есть и будут. Прошлый сезон отметился мелкими рисунками, однако новый сезон стал диктовать свои правила и сменил мелкие принты на крупные.

Европейские показы представили много моделей, но самой яркой стали работы Dolce&Gabbana.

На фото: одежда от Dolce&Gabbana.

 

Будто шотландцы

Клетки, клетки и еще раз клетки. Куда же без этого? Клетка строгой геометрической формы на вашей одежде будет смотреться более чем стильно.

На фото: одежда от Tommy Hilfiger.

 

 

 

Не для мужчин

Бархат. Практически ни одна неделя мод не обошлась без нарядов, сшитых из этого материала. Модный дом Emporio Armani стал одним из самых активных «продвиженцев» бархата на мировом рынке.

Твид. Многие могут удивиться, ведь этот материал используют исключительно для пошива мужской одежды, однако, ведущие дома мод во главе с Dior вдребезги разбили это правило.
Теперь девушке без твида никуда.

На фото: одежда от Carolina Herrera и Tommy Hilfiger.

Чем больше, тем красивее

Чем объемнее пальто, тем моднее вы выглядите. Дизайнеры Max Mara с блеском продемонстрировали это на деле.

На фото: одежда Max Mara

 

 

 

Меховая отделка

Меховая отделка одежды как нельзя кстати будет украшать ваши наряды. Если у вас появилось желание купить что-нибудь подобное, то обратите свое внимание на коллекцию Versace и Christian Siriano.

На фото: одежда от Christian Siriano.

 

 

Полупрозрачные вставки

Это веяние пришло к нам после недели мод в Лондоне.
К примеру, такую одежду вы можете увидеть в коллекции Donna Karan.

На фото: одежда от Donna Karan.

 

 

 

Где будем делать талию?

Сейчас подчеркивать талию — это правильно, красиво, а главное модно. Бренд Hermes в этом сезоне предложил сделать талию завышенной и затянуть ее ремешком.

На фото: одежда от Hermes.

 

 

 

Округляем плечи

Ближе к зиме вы уже можете приглядывать себе теплое пальто с округлыми плечами, которое продемонстрировали Lacoste и Chanel.

Ремешки и сумочки

Клатч с ремешком – мило и практично. Приобрести одну из таких сумочек можно из коллекции Valentino.

Взрослые детские восторги

Еще один клатч, который не может оставить никого равнодушным.

Это клатч-гибрид марок Chanel и Lego. Да-да, вы не ослышались. Гламурный и детский бренды соединились. И это, как ни странно, пришлось по вкусу тысячам девушек со всего мира. Эта милая «игрушка» есть у всех голливудских знаменитостей.

 

 

Не забывайте: Вы можете следовать всему, что советуют европейские подиумы, а можете просто прислушаться. Ведь каждый сезон диктует и даже иногда навязывает нам что-то свое, и это не повод терять голову, забывая о собственном стиле.