В Петербург официально пришло лето. Многие из заведений нашего города приготовились к новому клубному сезону, и в первую очередь это относится к открытым площадкам, которых в Петербурге становится все больше и больше. VashDosug.ru представляет обзор лучших из них.

Крестовский остров

Летний проект «Гребной Клуб»

Второе лето подряд на Крестовском острове будет работать новая площадка — «Гребной Клуб». Официальный старт сезона состоялся 10 июня: на праздничной вечеринке зажигала команда Drop Out Orchestra — шведский дует, играющий электронную музыку разного направления: от даб-диско до фанка. В новом сезоне в «Гребном Клубе» можно будет просто пообедать или поужинать на уютной открытой веранде под звездами, пока вокруг по зеленому газону будут бегать кролики. Кроме того, на территории клуба имеется песчаная площадка, на которой можно сыграть в волейбол или бадминтон. К вечеру по традиции подтянутся диджеи, и вечеринки будут длиться до рассвета.

Royal Beach Club
Настоящий тропический отдых в пределах Санкт-Петербурга ожидает гостей клуба-ресторана Royal Beach. Территория и интерьер летней площадки организованы так, чтобы ее посетители почувствовали себя отдыхающими на морском побережье. Клубный комплекс представляет собой просторный шатер и пирс, на котором разместились столики под огромными зонтами от солнца. Тем, кто для отдыха выберет летнюю террасу, посчастливится насладиться одной из лучших в Петербурге панорамой на Финский залив. Для желающих провести время под крышей раскинут шатер. После захода солнца в «Royal Beach» будет звучать актуальная музыка модных диджеев.

Клуб «Воздух»

Само название клуба раскрывает основную философию этого проекта: лето, открытое пространство, свобода. Территория этой площадки давно любима многими петербуржцами. Посетители клуба совершенно разные — начиная с полудня, территория клуба становится местом для сторонников активного отдыха — к этому располагает местный пляж, солнце, бассейн и возможность попробовать свои силы в различных видах летнего спорта. Вечером сюда приходят те, кому не нужна лишняя суета. Для дружеских и семейных компаний клуб «Воздух» предлагает уютный ресторан с прекрасным меню и винной картой. Ночь — время для любителей клубной жизни. Для них созданы все условия: пенные вечеринки, выступления артистов, диджей-сеты и многое другое.
Летняя площадка уже начала свою работу. Кроме стандартной записи на посещение клуба, стать участником самых масштабных вечеринок города и при этом получить скидки на входные билеты можно, оформив приглашение от администраторов официальной группы социальной сети «ВКонтакте».

Приморские шоссе

Ibiza Beach Bar

Десять лет назад основатели клуба Ibiza на Приморском шоссе посетили мировую клубную столицу — остров Ибица. В полной мере ощутив на себе мощь и драйв этого курортного города, они решили, что неплохо было бы приобщить Питер к мировому клубному движению. Теперь пляж на берегу Финского залива полностью соответствует всем традициям главного клубного курорта Европы.
В первый календарный день лета новый сезон открылся вечеринкой, на которой перед гостями клуба выступили Aleksej Jeandarm, Amnesia Haze, Anturage, Bagus, DJ Jeff и Tony Sax.

Easy Bar

Свой четвертый летний сезон на Финском заливе открывает самый «простой», судя по названию, пляжный клуб «Easy Bar». В этом году бар сменил владельца, при этом сохранив философию простоты и комфорта. Значительно увеличилась территория пляжа. Как всегда, для гостей Easy Bar’а начинает свою работу школа серферов, экстремальные аттракционы, зорбинг (катание внутри прозрачного шара) и батут, гриль-бар и даже кухня для вегетарианцев.
Отдых по душе найдут здесь и приверженцы активного отдыха, и клубные завсегдатаи. Для тех и других запланированы выступления лучших диджеев и групп, играющих музыку различного направления. Тем, кто собирается просто позавтракать на берегу Финского залива, здесь также будут очень рады.

Центр

Igrateka
Совсем недавно представители питерской клубной «тусовки» даже представить себе не могли, что в центре города можно посетить вечеринку вне закрытого помещения. А теперь, благодаря таким проектам, как Igrateka появилась возможность организовать полноценный Open Air, не выезжая на побережье.
Клуб располагается в Таврическом саду, недалеко от станции метро Чернышевская. Изначально планировалось организовать пространство по типу летней террасы. Однако, увидев потребность в подобном клубе под открытым небом именно в центре Питера, владельцы решили максимально угодить жителям и гостям района. Крыша «Игратеки» одинаково уютна в любую погоду. Новый сезон в клубе уже открыт. Белые ночи в эти выходные встречает команда «Модный звук», которая отпразднует двухлетие.

«Дюны»

В самом центре Санкт-Петербурга можно посетить настоящую пляжную диджей-вечеринку. На Лиговском, 50 среди многочисленных заведений особняком стоит клуб-бар «Дюны». Открытая площадка работает исключительно в летний сезон. Гостей встречает песочный пляж, на котором можно лежа в шезлонгах, выпить пива, а можно и устроить настоящие соревнования по волейболу или настольному теннису. Здесь же имеется большой надувной бассейн. Party-time в «Дюнах» — всю неделю с полудня до трех часов ночи, а в выходные дни клуб работает круглосуточно. Главное достоинство «Дюн» — это, конечно, атмосфера, кроме того для посетителей приятными дополнениями станут бесплатный вход,  демократичные цены в баре и известные DJs.