В последнее время в нашем городе проходит большое количество drum-n-bass-вечеринок и фестивалей, но такое шоу, как «Пиратская станция», пропускать просто нельзя! Цирковые номера, декорации, спецэффекты и, разумеется, тонны качественного звука гарантированы.

История этого фестиваля происходит еще с 2003 года, именно этот год можно считать стартом такого глобального драм-н-бейс-проекта в России. Долгое время название «Пиратская станция» ассоциировалось у людей лишь с передачей на «Радио Рекорд». Бессменный ведущий программы DJ Gvozd и предложил организовать одноименный рейв. С тех пор «Пиратская станция» проходит каждый год в шести городах России, а до 2009 года шоу даже транслировалось на радио. Трансляция была прекращена по причине недовольств многих диджеев.

«Пиратка» известна не только своей масштабностью и именитыми музыкантами, но и театральностью. Каждый год фестиваль проходит вместе с оригинальной тематической постановкой. Известный во всем мире театр-цирк «Кракатук» ставит уникальные но- мера в исполнении воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, танцоров, а декорации изготавливаются в специальных театральных мастерских.

Среди участников этого года – трио Noisia, которое появилось благодаря общей симпатии участников к граффити-культуре. Ребята не только пишут музыку, но и снимаются в фильмах, выпускают ремиксы на известных артистов, например, на один из синглов Robby Williams’a, и даже запускают собственный лейбл, который называется Vision. Каждый участник крупнейшей drum-n-bass-вечеринки России несет за собой богатую историю становления музыки этого стиля. В этом году рейв носит название «Пиратская станция. Апокалипсис», нынешний год будет загадкой для каждого из нас. Что же несет за собой древнее пророчество майя мы сможем узнать совсем скоро.