В середине января известная нам Lady Waks празднует свой день рождения. Настоящее имя девушки – Саша, она и диджей, и промоутер, и дизайнер, и художник. Одним словом, очень разносторонний и творческий человек.

Любовь к брейкбиту у нее появилась еще в детстве в Германии, что совсем не удивительно: эта страна славится диджеями с мировыми именами. Будучи совсем девчонкой, Саша вернулась в Петербург и начала продвигать брейкбит здесь. Все началось с собственной программы «Hip-hop Session» на радио «Рекорд». Чуть позже Lady Waks организовывает свою промоутерскую группу In Beat We Trust, совместно с которой штурмует клубы Питера. За всю историю существования этой промо-группы наш город посетили самые известные звезды брейкбита, среди которых и Atomic Hooligan, и Krufty Kuts, и Aquasky. В качестве диджея Сашу знают во всем мире. Всему виной трек «Minimal», выпущенный на лондонском лейбле «MENUmusic»», вокал к композиции исполнил Africa Islam – сын Africa Baambaata.

По версии Breakspoll, трек был признан «Лучшим синглом 2007 года», а в 2008 году Lady Waks получила звание «Лучшего брейкс-диджея прорыв».

Line up: Deekline, Hardyhard, Lady Waks, Quest, Golitcin, Lexani, MC Ostapuzz (Dubstepler)