От Маши Макаровой, солистки группы «Маша и медведи», давно ничего не было слышно. Все мы помним те далекие 90-е, в которых Любочка из стихотворения Агнии Барто перекочевала на все самые популярные радиостанции России.

Карьера группы «Маша и медведи» началась очень стремительно. В 1997 году будущая солистка коллектива в своем родном городе Краснодаре передала демо-запись своих песен Олегу Нестерову – на тот момент солисту группы «Мегаполис». Невероятная манера исполнения, необычные тексты не смогли оставить Олега равнодушным. Подписав контракт, Маша и Олег собрали музыкантов и приступили к записи первого альбома «Солнцеклёш».

В 1998 году альбом был признан «открытием года» на всем известном фестивале «Maxidrom». А дальше был взлет! Съемки новых клипов, признание MTV-Russia, первые места в хит-парадах радиостанций и музыкальных журналов, а чуть позже – участие в самых крупных фестивалях страны. Буквально через год группа записывает новый альбом «Куда?». Все стихи и музыку для альбома Маша написала сама. В 2000 году на экраны страны вышел фильм, который для нас уже стал культовым – «Брат-2». В этом фильме прозвучала песня со второго студийного альбома группы – «Земля». Группа распалась в 2000 году, а в 2004-м музыканты вновь собрались и даже записали новый альбом «Без языка».

Безусловно, группа сильно изменилась: из юной, любознательной и неформальной девчонки Маши певица превратилась во взрослую девушку, маму троих детей. Соответственно, изменения претерпело и творчество группы, став более осознанным: песни звучат более уверенно и ничуть не хуже веселых задорных песен середины 90-х. А группе, между прочим, исполняется ни много ни мало – 15 лет!