После небольшого затишья Wagon Cookin' наконец презентуют свой новый альбом «Eleven», записанный на американском лейбле Om Records.

У вас, конечно, мелькнула мысль о суеверии – возможно название было дано в честь даты 11.11.11, но это не так. Новой пластинкой коллектив отмечает свой одиннадцатый день рождения. Получается, что эта вечеринка – отличный повод поздравить испанскую группу с праздником или только познакомится с ее творчеством, ведь Wagon Cookin' известен далеко не всем.
Участники коллектива – родные братья Луис и Хавьер Гаральяде. Их отец был профессиональным джазменом, который и привил им любовь к джазу. Чуть позже к этому стилю добились ноты электронной музыки, хаус смешался с джазом, и таким образом на свет появилась группа Wagon Cookin'.

Когда на счету у Хавьера и Луиса уже было несколько релизов, они основали лейбл Appetizers, переехали совершенно в другую часть мира, создали новый проект Everyday Life и записали альбом. А чуть позже, вернув себе прежнее имя, выпустили пластинку в танцевальной серии Compost Black label на немецком лейбле Compost Records. На нем же в 2007 году вышел альбом «2 Faces».
Новая пластинка обещает быть вторым дыханием дуэта Wagon Cookin', возвращением new wave, диско и синтезированного фанка начала 80-ых.