Еще пару лет назад Mark Henning вел двойную жизнь. Днем он притворялся обычным офисным сотрудником, но по ночам жил настоящей жизнью – играл музыку в клубах Лондона, а также баловал своими сетами всю Европу.

Все изменилось после того, как диджей бросил ненавистную работу и отправился навстречу мечте. Марк вместе с женой переехал в Германию, в город, в котором вот уже много лет отлично работает «техно-фабрика». Конечно, речь о Берлине! Там, по словам самого Марка, всегда есть чем заняться. Он постоянно усовершенствует свою студию, чтобы процесс создания музыки становился все более и более интересным.

Его саунд – это что-то среднее между хаусом и техно, а точнее тек-хаус, сдобренный приличной дозой фанка и свинга, а также всеми другими необходимыми ингредиентами, что сводят с ума толпу на танцполе. Летом 2008 года вышел дебютный альбом Марка «Jupiter Jive» на известном шотландском лейбле Soma, который по праву считается одним из самых техно-лейблов на всех Британских островах. Дальше – больше! Треки, ремиксы, синглы сделали Хеннинга желанным гостем в модных клубах Европы – «Fabric» в Лондоне, «Bar 25» в Берлине и «Harry» в Мюнхене. Он даже номинировался на премию DJ Mag’s Best, как «Прорыв года».

К нам в Россию Mark Henning приезжает уже не в первый раз, пару раз он выступал в московском «Шанти». По его словам, ему нравится наша страна, ведь мы знаем, как нужно веселиться и отдыхать.

Обязательно, посмотрите клип на композицию диджея «Biggity Giggity», равнодушным не останется никто.