La Blanche Alchimie – это тот дуэт, который доказывает нам, что мир меняется, а с ним меняются и музыкальные предпочтения людей.

Про участников коллектива Федерико Албаниз и Джессику Эйноди можно сказать: «Они разные, но все-таки они вместе». Раньше Федерико играл в рок-группе, и за годы творчества овладел техникой игры на разных музыкальных инструментах, среди которых: фортепиано, гитара, бас, и даже кларнет! Джессика же была и остается любительницей классической музыки, свою учебу она посвятила классическому вокалу. Для группы Джес пишет тексты и совместно с Федерико сочиняет музыку.

Дуэт образовался в 2007 году, и споров по поводу названия у ребят практически не было. Они говорят, что «La Blanche Alchimie» – это название, которое заключает в себе их музыкальный мир, «алхимия» – это идея, которой они одержимы с самой первой песни, «белый» – цвет, который традиционно символизирует чистоту, а чистота выражения замысла – то, к чему они всегда стремятся в работе.

Музыка дуэта не поддается традиционным канонам. Смесь различных языков и стилей, среди которых инди, классика, фолк, электроника и соул – вот, что сделало этот дуэт не похожим на других. Ребята уже выпустили два альбома на лейбле Ponderosa Music & Art с распространением от Universal. А в записи пластинки «Галактическая Скука» даже поучаствовал Людовико Эйноди – современный композитор и пианист. Пресса Италии оценила по достоинству такие музыкальные эксперименты.

Группа La Blanche Alchimie известна во всем мире, а их первый тур состоял из 60 концертов! Согласитесь, что это немаленькая цифра для молодого дуэта. Германия, Великобритания, США, Италия, а теперь и Россия – к нам Федерико и Джессика приезжают впервые.